RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Выходные с 74.ru: празднуем Новый год с Чубаккой, участвуем в латте-арт-батле и наслаждаемся праздничной киноночью

Выходные с 74.ru: празднуем Новый год с Чубаккой, участвуем в латте-арт-батле и наслаждаемся праздничной киноночью

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

До нового года чуть больше недели — самое время погрузиться в праздничную суету. Уникальные подарки родным и близким можно купить на местных маркетах, поднять настроение — на Star Wars вечеринке, а проникнуться рождественским духом — на блюз-концерте. Где еще стоит побывать в предстоящий уик-энд, читай в обзоре 74.ru.

Пятница, 22 декабря

Для людей с чувством юмора: фильм «Елки новые»

В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо… или вся страна!

Где: в кинотеатрах города;

Когда: по расписанию;

Стоимость: от 150 рублей.

Суббота, 23 декабря

Для праздничного настроения: Новогодняя киноночь

Сразу три декабрьских кинопремьеры покажут на традиционном челябинском фестивале «Новогодняя киноночь». На этот раз счастливчиков, успевших купить билеты, ждут «Елки новые», «Джуманджи» и «Звездные войны: последние джедаи». Кроме самых кассовых картин месяца, участников фестиваля готовы порадовать вкусным кофе, пончиками и забавными фотосессиями с ожившими киноперсонажами.

Где: Кинотеатр Знамя, ул. Кирова, 112;

Когда: 22:30;

Стоимость: 690 рублей.

Для образованных: Курилка Гутенберга

В субботу пройдет последняя в этом году Курилка Гутенберга. И ее нельзя просто так взять и пропустить. На мероприятии ты узнаешь все о радиации и радиофобии (боязни радиоактивного излучения), побываешь в будущем больших городов — агломерациях, и выяснишь, почему одни много покупают, а другие мало продают.

Где: пр. Ленина, 78в, ЮУрГУ, корпус «Сигма» ;

Когда: 17:00 — 19:00;

Стоимость: Вход свободный.

Для отзывчивых: Сбор вторсырья в помощь приюту для животных

Если в уходящем году ты сделал недостаточно добрых дел, у тебя осталось еще немного времени, чтобы это исправить! И деньги при этом тратить не обязательно. Просто приноси любые виды бумажной продукции, обрезки, книги, газеты и прочее и помоги таким образом одному из местных приютов для животных. Сбор макулатуры будет проходить всего 2 часа, так что не проспи!

Где: сквер «Молодёжный» — через дорогу от ТК «Башня», Салютная, 27;

Когда: 11:00-13:00;

Стоимость: Вход свободный.

Для экстремалов: зимний чемпионат Урала по дрифту


Зима — лучшее время для дрифта! Отправить в крутой занос свою тачку на ледовом покрытиее значительно легче, да и выглядеть это будет намного эффектней! Поэтому если вы на последнем издыхании и уходящий 2017 год высасывает из вас последние соки — вам сюда! Рев машин, мощь моторов и летящие снег из под колес окатят вас волной подрости на последние семь дней года.

Программа:
09:00—12:00 Регистрация участников, техническая инспекция
10:00—14:00 Тренировки, квалификация (одиночные заезды).
14:00—16:30 Парные заезды
17:00—17:10 Награждение

Где: автоспортивный комплекс «Трасса74» (Челябинск, Северный Луч 2Д);

Когда: 23 декабря, с 09:00 до 17:00;

Стоимость: свободный, 200 рублей — взнос для участников.

Для тех, кто еще не купил подарки: Новогодний Хобби маркет


Они творят руками днями напролет, чтобы успеть представить на маркете свои лучшие работы к Новому году. Все креативные подарки города, созданные мастерами фестиваля с любовью, ждут своих покупателей на «Хобби-маркете» в эту субботу.

В программе: пятьдесят hand made мастеров, вкусная еда, множество бесплатных творческих мастер-классов, живая музыка, танцы и песни, детские аниматоры, две фотозоны, розыгрыш подарков, конкурсы и многое другое.

Где: ТРЦ «Алмаз», Копейское ш., 64;

Когда: 11:00 — 21:00;

Стоимость: Вход свободный.

Воскресенье, 24 декабря

Для ценителей хорошей музыки: концерт «Рождественский блюз»

Вот уже много лет подряд в преддверии Рождества и Нового года дружный творческий коллектив инструменталистов и вокалистов студии «Бэби-джаз» собирается вместе, чтобы сыграть свой «Рождественский блюз». Присоединяйся к ним и ты!

Где: Концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 88;

Когда: 16:00;

Стоимость: 150 рублей;

Для стильных: SummerTime Market

Проект SummerTime Market представляет Новогоднюю ярмарку, дизайна, еды и музыки — одно из самых душевных событий этой зимы. 24 декабря на одной площадке соберутся молодые и уже состоявшиеся российские дизайнеры, мастера народного ремесла, создатели креативных проектов, музыканты, все творческие люди и ценители. На этом маркете лето продолжается даже зимой.

Где: World Trade Center, пр. Ленина, 35;

Когда: 11:00 — 20:00;

Стоимость: 100 рублей.

Для кофеманов: Латте-арт-батл


Не только бариста может виртуозно заваривать кофе. Организаторы латте-арт-батла уверены, это по силам каждому кофеману. От тебя требуется лишь немного вдохновения и кружка ароматного кофе с пенкой. Регистрироваться для участия не нужно, просто приходи и покажи, на что способен ты!

Где: DoZaCoffee, Сони Кривой, 51;

Когда: 12:00;

Стоимость: Вход свободный.

Для тех, кто на темной и светлой стороне силы: Фестиваль Star Wars

Вечеринка для почетных гиков, которые фанатеют от «Звездных войн» так же, как и ты! Приходи, даже если у тебя нет откровенного костюма принцессы Леи! Здесь развернутся горячие споры о том, какие эпизоды круче: старые или новые, откуда появился Сноук и какова судьба Сопротивления. Викторины, тематические игротеки, турнир Battlefront и космическая ярмарка любимых комиксов! Хватит отмечать наступление Нового года в компании оливье, отметь его в компании Чубакки! И да пребудет с тобой сила!

Где: The Антикафе, ул. Коммуны, 139;

Когда: 14:00 — 21:00;

Стоимость: Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления