RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения «Дозваниваться должны с первого раза»: в мэрии Челябинска организуют круглосуточное дежурство

«Дозваниваться должны с первого раза»: в мэрии Челябинска организуют круглосуточное дежурство

Губернатор поручил главам следить за своими территориями все праздники.

Главы должны будут лично следить за порядком в новогодние праздники

В новогодние праздники в администрациях всех городов и районов Челябинской области будет организовано круглосуточное дежурство. Это поручил глава региона Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе губернатора.

— Люди должны дозваниваться туда с первого раза, — распорядился Дубровский. — Нужно проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных. Будет меняться погода, ожидаются снегопады и перепады температур — руководители муниципалитетов должны следить, чтобы их территории не превратились в ледовые катки.

Глава региона обратил внимание на обеспечение безопасности дорожного движения во время школьных каникул. Борис Дубровский поручил напомнить руководителям управлений образования и детских учреждений о том, что все транспортные средства, перевозящие детей, включая одиночные, должны сопровождать экипажи ГИБДД.

Добавим, что в Челябинске многие школы стали отвозить детей на новогодние представления на общественном транспорте. По мнению родителей, учебные заведения просто не хотят заморачиваться с оформлением документов на сопровождение Госавтоинспекцией специально заказанных автобусов.

Для того чтобы предупредить резкое возрастание числа пожаров и детского травматизма, Борис Дубровский поручил провести дополнительную разъяснительную работу в школах и детских садах.

Напомним, в новогоднюю афишу Челябинска включили более 40 новогодних праздников. Подробный список бесплатных мероприятий — в нашей афише.

Пока вы гуляете, ваши домашние питомцы могут устроить свой праздник. Как защитить ёлку от кота и другие новогодние лайфхаки — в нашей подборке.

После долгих праздников большинство горожан выйдет на работу 9 января. Следующие выходные будут с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая. А вот на 9 мая отдыхаем только один день. В честь Дня России челябинцев ожидают выходные с 10 по 12 июня, а в честь Дня народного единства отдыхаем с 3 по 5 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления