RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Афиша 74.ru: отмечаем День студента, вспоминаем 90-е и тестируем робота-мужчину

Афиша 74.ru: отмечаем День студента, вспоминаем 90-е и тестируем робота-мужчину

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Российские кинопрокатчики в этом месяце явно недовольны поведением Минкульта. Ведомство дважды пыталось перенести даты топовых кинопремьер и одну из них, причем за сутки до релиза, им передвинуть все-таки удалось. «Приключения Паддингтона 2» россияне все-таки смогли увидеть, но чуть позже запланированной даты. А вот другую картину Министерство культуры оставило в покое. Третья часть «Бегущего в лабиринте» появится на больших экранах, как и планировалось, 25 января. В этот же день фильм появится в формате IMAХ. Что еще готовит предстоящая неделя и где ее провести, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Понедельник, 22 января

Для влюбленных: спектакль Humanitas Ingeneering

Этот спектакль с долей юмора и огромным количеством «правды жизни» уже назван «терапевтическим» для влюбленных пар. После спектакля вы посмотрите друг на друга по-новому, и многие проблемы покажутся пустяковыми. В компании будущего «Хуманитас Инжиниринг» есть такая возможность. 30-летняя Лера накопила денег, чтобы создать себе робота-партнера. Сконструированного чудо-мужчину отдают на тестирование Лере. И вот тут-то всё и начинается...

Где: Дом актера, ул. Цвиллинга, 15;
когда: 18:00;
стоимость: 300 рублей.

Для рэперов: мастер-класс «Слово как оружие»

В этот понедельник ты узнаешь о рэп-баттлах и о том, как правильно читать тексты на них из уст продвинутого столичного гостя. Он знает о рэпе все, ведь он сам пишет тексты, является ведущим, сценаристом и участником небезызвестных проектов Versus Battle и SLOVO. MC MoonStar проведет для тебя абсолютно бесплатный мастер-класс «Слово как оружие».

Где: креативный молодежный центр «Пушкин», ул. Пушкина, 57;
когда: 19:00;
стоимость: вход свободный.

Вторник, 23 января

Для ценителей классики: гастрольный спектакль «Мастер и Маргарита»

Самый знаменитый мистический роман Булгакова оживает на сцене.

Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. Пережить честно и искренне историю любви, пропустить через себя всю боль и страдание под силу только самым опытным актерам, которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.

Где: Театр оперы и балета им. М. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 1100–2100 рублей.

Для поклонников авторской песни: концерт Олега Митяева

На концерте артист исполнит новые, ранее не издаваемые песни. Конечно же прозвучат старые хиты, ставшие своеобразными гимнами различных фестивалей. Среди них: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «С добрым утром, любимая», «Крепитесь люди, скоро лето», «Соседка», «Небесный калькулятор» и многие другие. Аккомпанировать Олегу Митяеву на протяжении всего концерта будут талантливые музыканты: Леонид Марголин и Родион Марченко.

Где: Театр драмы им. Наума Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 19:00;
стоимость: 1400–3500 рублей.

Среда, 24 января

Для мужчин: спектакль «Алексей Каренин»

Пьеса Василия Сигарева — современный и неожиданный взгляд на события романа Льва Толстого. Время и место действия в этой интерпретации не имеют принципиального значения. Возможно, это происходит в прошлом, в воспоминаниях или снах. Возможно, это происходит здесь и сейчас — в вашем городе, в вашем доме, с близкими вам людьми. А может быть, это происходит с вами. Принципиальны здесь только чувства, которые неуправляемой стихией обрушиваются на главного героя этой истории — Алексея Каренина.

Где: Театр драмы им. Наума Орлова., пл. Революции, 6;
когда: 18:30;
стоимость: 300 рублей.

Четверг, 25 января

Для студентов: Student’s Day on Ice

25 января — День студента! Если ты до сих пор не можешь отойти от зимней сессии, то обязательно приходи в ледовый дворец «Уральская молния». Массовое катание, новые знакомства, море музыки и позитива вернут тебя к нормальной жизни!

Где: Ледовый дворец «Уральская Молния»;
когда: 25 января, 22:00;
стоимость: 125 рублей, по вопросам приобретения пригласительных обращаться по телефону: 8 (351) 263-86-01.

Для поклонников экшена: премьера фильма «Бегущий в лабиринте»

Мужская версия Беллы Свон снова в деле. На большие экраны вышел триквел «Бегущего в лабиринте». Томас возглавляет отряд выживших иммунов, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт.

Где: в кинотеатрах города;
стоимость: от 150 рублей.

Для тех, кто помнит хиты 90-х: концерт Владимира Захарова и группы «Рок-острова»

Их песни до сих пор наизусть знают толпы поклонников. Наверное, потому билетов на концерт практически не осталось. Абсолютно все свои хиты лидер «Рок островов» поет «живьем». Говорит, так легче, ведь под «фанеру» еще попасть нужно. А он не попадает. И петь умеет в любых условиях, потому никакие условия его не пугают. Да и чего пугаться, когда в Челябинске с условиями все в порядке: отличное место, теплая атмосфера и верные поклонники. Присоединяйся к ним, пока еще остались места.

Где: ресторан Maximilian’s, ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1-й этаж;
когда: 20:00;
стоимость: от 600 рублей.

Для продвинутых: выставка Free Art

Молодые челябинские художники откроют тебе искусство заново: новое, смелое и свободное, которое не обращает внимания на общепризнанные рамки и стереотипы. Картины, которые заставят тебя взглянуть на мир под другим углом, ждут тебя на уникальной выставке Free Art.

Где: Молодежный театр, Комсомольский пр., 34а;
когда: 16:00;
стоимость: вход свободный.

Пятница, 26 января

Для желающих отдохнуть по этикету: джазовый вечер Live Jazz

Последняя пятница января ознаменуется, как день культурного досуга. Специально для тебя на джазовый вечер приглашены трио Валерия Сундарева. Настоящие живые инструменты, интеллектуальная музыка согреет тебя даже в самые лютые январские морозы.

Где: ресторан «Классика жанра», ул. Красная, 71;
когда: 20:00;
стоимость: вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления