RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Афиша 74.ru: познаём 50 оттенков свободы, танцуем под звуки Nintendo и подпеваем Линде

Афиша 74.ru: познаём 50 оттенков свободы, танцуем под звуки Nintendo и подпеваем Линде

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Пикантные подробности о съёмках «50 оттенков серого» рассказал главный герой кинофраншизы Джейми Дорнан в эфире «Шоу Джимми Киммела». По словам актёра, во время постельных сцен он надевал так называемый пояс верности, который называется wee bag. Это словосочетание вызвало панический хохот в студии. Дело в том, что в американском английском это понятие означает пакет для мочи. А вот в Ирландии называется пакетом верности. Так что артисту пришлось ещё долго отдуваться за трудности американского перевода. Впрочем, с переводом остальных подробностей проблем не возникло. Так, актёр рассказал о скором выходе последней части эротической трилогии Э. Л. Джеймс. «50 оттенков свободы» 8 февраля выходит и в отечественный кинопрокат. Где картину можно посмотреть и что ещё стоит увидеть на этой неделе, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Понедельник, 5 февраля

Для молодых профессионалов: чемпионат по компетенциям WorldSkills


280 молодых специалистов Челябинской области, а также конкурсанты из других регионов страны примут участие в самом масштабном открытом чемпионате WorldSkills Russia за всю историю региона. С 5 по 9 февраля соревнования стартуют сразу в двух городах — Челябинске и Магнитогорске. В этом году в рамках чемпионата впервые будет представлена возрастная категория юниоров — это студенты профессиональных образовательных организаций и школьники, обучающиеся по программам дополнительного образования.

Где: ГБУ ДО «Дворец учащейся молодежи «Смена», ул. Горького, 38;
когда: 5–9 февраля;
стоимость: вход свободный.

Для айтишников: «Большой открытый урок по машинному обучению»


Все вокруг уже говорят о машинном обучении, а ты еще не в теме? 5 февраля в ЧелГУ пройдет «Большой открытый урок по машинному обучению» в честь старта Ural School of Machine Learning! USML — это единственный бесплатный курс по машинному обучению в Челябинске, сочетающий теорию, практику и возможность стажировки. Только 5 февраля ведущие лекторы USML для всех желающих расскажут про тренды в машинном обучении, принципы изучения этого направления, а также осветят практические кейсы применения ML и ответят на все интересующие вопросы, приходи!

Где: ЧелГУ, лекционный корпус, ауд. А-25, Бр. Кашириных, 129;
когда: 18:20;
стоимость: вход свободный.

Вторник, 6 февраля

Для ностальгии: MUSICAL Show. Звёзды «Нотр Дам де Пари»


Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко и другие ведущие артисты самых известных, успешных и легендарных мюзиклов в яркой и увлекательной театрализованной программе «Мюзикл-шоу». Жанр мюзикла уверенно завоевывает популярность в России. Москва и Санкт-Петербург становятся «русским Бродвеем» — в обоих столицах сейчас идет около десятка громких проектов. Не пропусти грандиозное шоу в Челябинске.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 19:00;
стоимость: 2500–3500 рублей.

Для поклонников убойных вечеринок: концерт Error37


Помните прекрасные звуки приставки Nintendo? Так вот, в Челябинск едет нинтендокор из Австралии! Эти заводные балбесы из жаркого Мельбурна не только знают, как смешать чумовую электронику и крышесносящие брейкдауны, но и устроить такую вечеринку, которую ты не увидишь даже в самом изысканном сне! В феврале Error37 впервые примчатся в Россию с большим туром в поддержку нового релиза Succ My Life, а также исполнят все самое комичное и угарное из предыдущих альбомов!

Где: CORNER, ул. Молодогвардейцев, 35Б;
когда: 20:00;
стоимость: от 400 рублей.

Среда, 7 февраля

Для незамужних: спектакль «Голодранцы-аристократы»


Спектакль доставит удовольствие любителям острых шуток и актерских импровизаций. Чтобы добиться руки своей возлюбленной, молодой аристократ предлагает нищим голодранцам сыграть роль своей родни. За небольшой гонорар — сытный обед, темпераментная итальянская семейка неумело, но с большим азартом включается в игру, в результате которой благословение на брак получают сразу три пары.

Где: Театр драмы им. Наума Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 7 февраля, 18:00;
стоимость: 180–600 рублей.

Четверг, 8 февраля

Для отчаявшихся домохозяек: премьера фильма «50 оттенков свободы»


Как говорит герой Дмитрия Соколова из «Уральских пельменей»: «Моя баба любит, когда я ее не бью». Но эта история не про такую. В российский прокат выходит заключительная часть трилогии по романам Э.Л. Джеймс. Эротическая мелодрама «50 оттенков свободы» обещает быть еще горячее предыдущих частей. Кристиан и Анастейша женятся и лупят друг друга до слез в своем новом семейном гнездышке. Однако жизнь новоиспеченной миссис Грей находится в опасности, поскольку объявляется недруг, который собирается мстить, используя свою богатую фантазию. Призраки прошлого Кристиана вновь вернулись, а тучи над супругами сгущаются всё сильнее.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для верящих в чудо: спектакль «Продавец дождя»


«Продавец дождя» — история о чуде, которое все же возможно в жизни. Нужно только очень-очень верить… Страшная засуха поставила на грань разорения и отчаяния небольшое фермерское хозяйство семьи Карри. Безжалостное солнце уже не только иссушило плодородные земли ранчо, но и поселило горькую безысходность в души людей. Казалось, дождь не прольется никогда… И вот в этот самый момент на пороге дома семейства фермеров появился странный человек, который пообещал вызвать долгожданный дождь. Цена вопроса — сорок шесть долларов и вера в чудо.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 300–1000 рублей.

Для поклонников русской песни: концерт Марины Девятовой


Марина Девятова выступит в Челябинске не с простым концертом, а с настоящим музыкальным спектаклем «Дороги счастья». Именно собственное материнство вдохновило певицу на его создание. «Дороги счастья» — это театральная постановка о женской судьбе. В нее вошли самые трогательные и яркие песни о русской женщине, защитнице, матери, дочери, жене, о ее любви, красоте, силе, мужестве…

Где: Театр оперы и балета им. М. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 1700–2800 рублей.

Для тех, кому мало огня: концерт Линды


Даже если депрессия для тебя — не стиль жизни, все равно приходи на концерт Линды. Ее песни заставят взгрустнуть даже самого жизнерадостного человека в городе. О Линде в последнее время ходит масса слухов. Она сотрудничает с болгарским гитаристом Христо, с греческим продюсером Стефаносом Корколисом и поп-артистом Moby. Она перепевает нетленную «Ворону» с симфоническим оркестром. Оказывается, она еще и художница. И поэтесса. В общем, личность интересная!

Где: Ресторан «Максимилианс», ул. Труда, 183, ТРК «Гагарин Парк»;
когда: 8 февраля, 20:00;
стоимость: от 600 рублей.

Пятница, 9 февраля

Для ценителей классики: балет «Лебединое озеро»


Бриллиант мировой классической хореографии, визитная карточка не только русского балета, но и всей страны в целом. Этот балет ставят в челябинском театре в пятый раз, первая версия была запущена в год открытия театра — в 1956-м, предыдущая — в 2003-м. Для успеха новой трактовки сделали три важные вещи. Во-первых, избавились от потрепанных костюмов и декораций, во-вторых, создали их заново по эскизам московского художника Чербаджи и, в-третьих, ввели хеппи-энд! Теперь в финале Зигфрид и Одиллия, взявшись за руки, горделиво и радостно смотрят в светлое будущее, и груди их вздымаются, а поверженные злодеи ползают где-то там…

Где: театр оперы и балета им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;
когда: 9 февраля, 18:30;
стоимость: 250–1500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления