RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске доходы казны направили на социальные нужды и инфраструктуру

В Челябинске доходы казны направили на социальные нужды и инфраструктуру

Челябинская казна пополнилась на 649 миллионов рублей, средства решено направить на социальные нужды и развитие городской инфраструктуры. Поправки в муниципальный бюджет-2012 были приняты сегодня, 26 июня, на заседании гордумы.

По словам председателя комитета финансов администрации Челябинска Елены Яцуковой, городская казна пополнилась за счет собственных доходов в размере 381 миллиона рублей, транфсертов из областного бюджета – 209 миллионов, субсидий на реформирование городского ЖКХ – 189 миллионов, дотаций из областного фонда по сбалансированности местных бюджетов – 20 миллионов, а также свободных остатков по учету средств бюджета – 58 миллионов.

Доходы решено направить в социальную сферу и на развитие городской инфраструктуры: на трудоустройство подростков, повышение уровня квалификации медиков, ежемесячные надбавки молодым специалистам, строительство детского сада в Чурилово, реконструкцию школьных стадионов и строительство спортивных площадок. Более трех миллионов выделят на ремонт кровли жилого дома по Гагарина, 23, пострадавшего в результате пожара.

На содержание и ремонт автодорог решено выделить 19 миллионов рублей, на развитие улично-дорожной сети – более 82 миллионов, на ремонт и благоустройство дворов – 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления