RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Недвижимость Директор компании, заморозивший еманжелинцев, ответит в суде за хищение 106 млн рублей

Директор компании, заморозивший еманжелинцев, ответит в суде за хищение 106 млн рублей

По его вине горожане долго оставались без тепла и горячей воды.

Воду и тепло еманжелинцам вернули через суд по требованию прокуратуры

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении директора компании «Уралсервис» Олега Каньшина, который обвиняется в хищении 105 миллионов рублей. Деньги не дошли до поставщиков газа. В результате жители Еманжелинска долгое время оставались без тепла и горячей воды.

В 2012–2017 годах компания Каньшина получала от ООО «Новатэк-Челябинск» горючий газ, транспортируемый АО «Газпром газораспределение Челябинск». Топливо теплоснабжающая организация «Уралсервис» поставляла горожанам и собирала деньги за отопление и горячую воду.

— Собранными с потребителей деньгами, предназначенными для оплаты поставленных ресурсов, злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Средства он перечислял на расчётные счета подконтрольных коммерческих организаций, предоставив ресурсоснабжающим организациям ложные сведения об отсутствии финансов, необходимых для оплаты по договорным обязательствам, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ООО «Новатэк-Челябинск» понесло ущерб в 93 миллиона, АО «Газпром газораспределение Челябинск» — в 12,6 миллиона рублей.

Участки, квартиру, коттедж, автомобиль и блочную котельную фигуранта дела на 40 миллионов рублей арестовали во время расследования дела.

В начале следствия речь шла о пропаже 60 миллионов рублей, которые компания получила от еманжелинцев, но не передала поставщику. Затем сумма выросла. Из-за директора компании многие жители города остались на долгое время без горячей воды, которую вернули в квартиры по требованию прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления