RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Афиша 74.ru: подпеваем хитам Modern Talking, играем в футбол и отрываемся с Тимати

Афиша 74.ru: подпеваем хитам Modern Talking, играем в футбол и отрываемся с Тимати

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю

Эта неделя богата на музыкальные события. В Челябинск приезжают Тимати, ДиДюЛя, Томас Андерс и венский Штраус-оркестр. Не знаете, что выбрать, тогда добро пожаловать на лекцию Михаила Казиника. Он научит понимать музыку. А ещё на Южном Урале впервые пройдёт Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью Пара-ски. Организаторы обещают показать не только зрелищные прыжки, но и покатать на Ан-2. Читайте нашу афишу и не скучайте в будни.

Понедельник, 12 марта (12+)

Для поклонников Modern Talking: концерт Томаса Андерса


Томас Андерс — легенда мировой поп-музыки 80–90-х, основатель и солист группы Modern Talking. Уже 40 лет он находится на пике славы в окружении миллионов фанатов.

12 марта певец представит новую программу The Best, которая, по словам артиста, обещает стать одной из лучших, которую он делал за всю творческую карьеру. На концерте прозвучат лучшие хиты Modern Talking — You’re My Heart, You’re My Soul; Cheri, Cheri Lady; Brother Louie; You Can Win If You Want; Do You Wanna; With a Little Love, а также новые композиции из последних альбомов Андерса.

Живой звук, великолепные музыканты, уникальный видеоряд, красочное световое шоу — всё это на незабываемом концерте Томаса Андерса!

Где: Театр оперы и балета им. М.И. Глинки;
когда: 19:00;
стоимость: 2900–5900 рублей.

Для тех, кто уже устал: «Парад солистов» (6+)


Солисты Челябинской филармонии и Уральский духовой оркестр предстанут на одной сцене под дирижёрским управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова. Лауреаты международных конкурсов Марат Файрушин (флейта) Татьяна Зайцева (саксофон-сопрано), Илья Шахов (кларнет), Анастасия Полумогина (саксофон-альт), Илья Лушников (труба) представят классические и эстрадные произведения для солирующих инструментов. Приглашаем вас окунуться в атмосферу музыки и весны — и пусть даже самая хмурая мартовская погода расцветёт яркими красками в стенах филармонии!

Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева;
когда: 18:30;
стоимость: 150–300 pублей.

Для хорошего настроения: комедия «Ты будешь мой!» (12+)


«Ты будешь мой!» — твёрдо решает Катя, узнав в затопившем её соседе сверху известного артиста. Да не просто известного, а любимого. Того самого, за которого она ещё в детстве решила выйти замуж.

Ничего не подозревающий предмет Катиных грёз, артист Макс Романов, как будто специально именно сейчас особенно уязвим — потеря жены и неумеренные возлияния легко могут сделать его лёгкой добычей охотницы за знаменитостями.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова;
когда: 19:00;
стоимость: 800–2800 рублей.

Для молодых и модных: «Поколение» Тимати (18+)


Тимати представит новую программу — «Поколение». Более известного и раскрученного рэпера на нашей территории сегодня, пожалуй, и не найти. Киловатты света и звука, мощный бит, песни, которые ты постоянно ставишь на репит, — всё это большой сольный концерт Тимати в рамках тура «Поколение». Два часа полнейшего отрыва ждут тебя уже сегодня.

Где: Дворец спорта «Юность»;
когда: 19:00;
стоимость: 1600–3200 рублей.

Вторник, 13 марта

Для детей: «Новый Робин-Бобин» (6+)


Это спектакль по книге Аси Горской — парад-алле необычных кукол. Главным героем спектакля станет внук знаменитого обжоры Робина-Бобина, тоже Робин-Бобин, но младший, которого придумала челябинская писательница Ася Горская. Робин-Бобин-младший обожает путешествия: он плавает по морю, летает по воздуху и даже умудряется слетать в космос и опуститься на дно морское. Все путешествия совершает в поисках приключений и впечатлений. А в пути совершает много добрых дел и находит новых друзей.

Где: Театр кукол им. В. Вольховского;
когда: 10:30;
стоимость: от 100 рублей.

Для любителей сказок на ночь: «Иван Царевич и Елена Премудрая» (14+)


Мюзикл на тему русской народной сказки — это история о любви и преданности, ценности настоящей дружбы, силе духа и доброте. В главных партиях выступят ведущие солисты оперной труппы, режиссёр новой постановки — Вадим Кейш.

Где: Театр оперы и балета им. М.И. Глинки;
когда: 11:30
стоимость: 150–200 рублей.

Для драматизирующих: фильм «На пределе» (18+)


Катя Шекерджи, молодая интересная женщина, жена своего любимого мужа Нури и мать обожаемого шестилетнего Рокки, в одночасье теряет всю семью: перед офисом мужа, куда за несколько минут до этого она привезла сына, происходит взрыв. Следствие в тупике: у Нури не было врагов, он не состоял в экстремистских организациях и с криминальным миром из своей прошлой жизни давно порвал. Единственная зацепка — девушка, которую на выходе из офиса окликнула Катя, чтобы та пристегнула свой велосипед. Катя хорошо её рассмотрела и запомнила, что на багажнике велосипеда была сумка. Очевидно, что именно в ней была бомба. Справедливое возмездие кажется Кате таким близким.

Мировая премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, где Дайан Крюгер получила приз за «Лучшую женскую роль». «На пределе» победил в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» в кинопремиях «Золотой глобус» и Critics' Choice Awards, вошёл в лонг-лист номинации «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Оскар».

Где: Кинотеатр им. А.С. Пушкина;
когда: 17:00;
стоимость: 200 рублей.

Для ценителей музыки: «Духовные кантаты И.С. Баха» (6+)


V Международный музыкальный фестиваль «Дни И.С. Баха на Южном Урале». Произведения великого музыканта исполнят народный артист России Владимир Хомяков и лауреат международных конкурсов Сергей Ванин и камерный оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова

Где: Зал органной и камерной музыки;
когда: 18:30;
стоимость: 200–300 рублей.

Для умеющих читать между строк: «Горе от ума» (12+)


«Горе от ума» — одна из самых современных пьес. Известная всем, разобранная на цитаты, в каждой новой постановке она звучит по-новому. Оформление спектакля создаёт атмосферу, в которой разворачивается динамичное действие. Костюмы персонажей силуэтами повторяют костюмы девятнадцатого века, но выполнены из современных материалов, что соответствует замыслу постановщика — сохранив форму, наполнить её новым содержанием.

Где: Молодёжный театр;
когда: 18:00;
стоимость: 200–300 рублей.

Среда, 14 марта

Для эктремалов: Чемпионат России по парашютному спорту (12+)

Впервые Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью Пара-ски пройдет в Челябинске на аэродроме ДОСААФ «Калачёво» и в Миассе на горнолыжном комплексе «Солнечная долина». Заявки на участие в соревнованиях подали сильнейшие команды спортсменов-парашютистов из Перми, Уфы, Октябрьского, Кумертау, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Йошкар-Олы, Казани, Магнитогорска, Челябинска, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Тагила.

Прыжки на точность приземления состоятся 14-15 марта на специально подготовленной площадке аэродрома ДОСААФ «Калачёво». Отличие прыжков на точность приземления в рамках чемпионата по «пара-ски» от обычных соревнований состоит в том, что они будут совершаться на наклонный склон.

Зрители Чемпионата смогут не только последить за состязаниями спортсменов, но и совершить ознакомительный полет на Ан-2 и увидеть работу парашютистов с высоты птичьего полета.

Где: аэродром «Калачёво»;

Когда: 14-14 марта 8.30-16.00 (открытие в 9.00);

Стоимость: бесплатно.

Для поклонников джаза: «Джазовый квартет Дж. Джонса» (16+)


Джесси Джонс родился в Майами в 1944 году. Во Флориде его имя ассоциируется с блестящим исполнением от квартета Джесси Джонса. Он практически одинаково хорошо владеет альтом, баритоном, сопрано-саксофоном и флейтой. Его музыкальный стиль — яркая смесь хард-бопа, фанка и тягучей мягкости балладного джаза. Экстраординарный саксофонист и, без преувеличения, один из самых виртуозных музыкантов планеты. Старинное прозвище Джонса — «Чёрный череп из Майами». Именно в Майами Джесси Джонс появился на свет, вырос и впервые взял в руки саксофон.

Благодаря виртуозному мастерству игры на саксофоне и менталитету коренного жителя Майами выступления Джесси Джонса всегда превращаются в историю любви человека и музыки, даря зрителям не просто прекрасный вечер, но и ощущение участия в этом самом постоянном романе чернокожего музыканта.

Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева;
когда: 18:30;
стоимость: 500–1100 рублей.

Для классически красивого вечера: Венский филармонический Штраус-оркестр (6+)


Европейский оркестр с особым венским стилем и неоспоримым мастерством широкого репертуара венской классики и венской музыки XIX века, Венский филармонический Штраус-оркестр сочетает виртуозность с глубоким знанием своего дела.

Высокая степень специализации оркестра на своём основном репертуаре (Гайдн, Брамс, Моцарт, Иоганн Штраус — отец и сын) наградили коллектив практически безграничной свободой в разработке захватывающей концертной программы, полной фантазии и мастерства.

Где: Театр оперы и балета им. М.И. Глинки;
когда: 19:00;
стоимость: 3200–3500 рублей.

Четверг, 15 марта

Для активных: игровая тренировка по футболу (18+)


Движение «Будь Примером» реализует футбольный проект. Проведение игровых тренировок по футболу для всех желающих. Игры проводятся для людей, у кого есть желание играть, но нет команды или площадки. Тренировки делятся на два уровня игры: профи и любитель. Профи — игры для людей с хорошими футбольными навыками. Любитель — игры для всех желающих. Тренировки проводятся на единственном в Челябинске крытом футбольном поле с искусственным газоном — в спорткомплексе «Арена» на Молодогвардейцев, 7 (ТК «Фиеста»). В комплексе есть всё необходимое для комфортного проведения игр: раздевалки, душ, отапливаемая площадка, мягкий газон, мячи, манишки. Длительность одной игры — один час. В матче принимают участие не более 12 человек: по пятеро в поле и вратари. Смена по кругу после каждого забитого гола в любые ворота.

Где: КСК «Арена»;
когда: 13:00;
стоимость: 200 рублей.

Для ответственных родителей: встреча с Михаилом Казиником (6+)


«Удивительные приключения музыки» — это особый концерт для детей и родителей. Вы думаете, что классическая музыка — это скучно? Ошибаетесь! По-настоящему услышать музыку — безумно интересно. Ведь она ежесекундно рассказывает о чём-то очень важном, загадывает загадки, улыбается. Нужно только найти ключик и отворить дверь.

Где: Концертный зал им. С.С. Прокофьева;
когда: 18:00;
стоимость: 600–2000 рублей.

Для любознательных: устный журнал «Язык Эйнштейна» (6+)

В публичной библиотеке состоится третья встреча со специалистами из разных областей науки: физики, биологии и IT-технологии — устный журнал «Язык Эйнштейна». Это проект для тех, кто хочет быть в курсе научных новостей и событий в мире.

Вам расскажут о достижениях мировой и отечественной энергетики, о том, почему Россия отказалась от намерения стать членом ЦЕРНа, о голландском гаджете по распознаванию котов, мягких роботах, созданных с помощью искусства киригами, и даже о том, как жарить картошку по-деревенски по рецепту Блюменталя.

Где: Публичная библиотека, читальный зал № 1 (3-й этаж).

Когда: 18.00

Стоимость: бесплатно

Для тех, кто ждёт сюрпризов: концерт ДиДюЛи в сопровождении камерного оркестра (12+)


ДиДюЛя — легендарный гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноимённой инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. ДиДюЛя самый известный инструменталист в России, и именно он сделал такую музыку в нашей стране популярной.

В новом концертном туре ДиДюЛя со своей группой представляет красивейшие мелодии в жанре фолк и фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж в оркестровом звучании. В новой концертной программе струнные придают звучанию особенное очарование и магию.

Это будет большой концерт-событие: яркое и значимое в современной инструментальной музыке. Настоящий живой подарок для слушателей!

Где: Дворец культуры железнодорожников;
когда: 19:00;
стоимость: 2600–3200 рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: chel.kassy.ru, ТИМАТИ "ПОКОЛЕНИЕ" || ЧЕЛЯБИНСК 12 МАРТА/vk.com, teatrkukol74.ru, kinopushkin.ru, региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» Челябинской области , philarmonia.ru, kazinik.ru, ДЮТТ Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления