RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость «С новостройками не конкурируют»: хрущёвки на окраинах Челябинска упали в цене

«С новостройками не конкурируют»: хрущёвки на окраинах Челябинска упали в цене

Цена такой квартиры за год снизилась на 10 процентов

Средняя площадь выставленных на продажу хрущевок — 40 квадратов

Средняя цена хрущёвки в Челябинске за год снизилась на 8,5 процента — до 1,4 миллиона рублей, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Больше всего хрущёвки подешевели в отдалённых районах города. Например, в Курчатовском, Металлургическом и Советском районах такие квартиры подешевели почти на 10 процентов. Минимальной отметки цена обычной хрущёвки достигла в Металлургическом районе — 1,29 миллиона, здесь сосредоточена сейчас четверть всех предложений в этом сегменте. На втором месте — Ленинский район, в котором 20 процентов от общего числа предложений.

— Дома старого фонда обесцениваются уже несколько лет подряд, так как покупатель сейчас выбирает жильё с современными планировками. Как правило, в конкуренции с новостройками даже экономкласса хрущёвки терпят поражение, — объясняет руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным аналитиков, средняя площадь выставленных на продажу хрущёвок — 40 квадратов. Больше всего за прошедший год подешевели однокомнатные и трёхкомнатные квартиры — около восьми процентов, а «двушки» за этот период потеряли только шесть процентов.

Динамика стоимости средней хрущевки по районам год к году, Челябинск, миллионы рублей

Динамика средних цен на квартиры разного размера, Челябинск, миллионы рублей

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: N1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления