RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшему инспектору ДПС, побившему водителя, дали три года условно

Бывшему инспектору ДПС, побившему водителя, дали три года условно

Бывший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Магнитогорска Дмитрий Мордвинов приговорен к трем годам заключения условно за то, что распустил кулаки во время ссоры с автомобилистом, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Челябинской области.

«Следствием и судом установлено, что 21 марта 2011 года Мордвинов, находясь при исполнении служебных обязанностей, около одного из домов по Челябинскому тракту в Орджоникидзевском районе Магнитогорска остановил автомобиль местного жителя для проверки информации о хищении электроинструмента, поступившей от оперативного дежурного, – уточнил старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Валентин Ведерников. – В багажном отделении автомобиля Мордвинов обнаружил электроинструмент, принадлежащий потерпевшему, после чего в отсутствии понятых начал осматривать автомобиль. Потерпевший сделал сотруднику милиции обоснованное замечание о необходимости участия понятых, на что Мордвинов грубо ответил, после чего возникла ссора. Мордвинов вытащил потерпевшего из автомашины и нанес ему несколько ударов руками и ногами».

В результате страж порядка был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). В качестве дополнительного наказания ему три года запрещено занимать должности в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления