RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студент, подбросивший прохожему «наркотик», получил 3,5 года колонии

Студент, подбросивший прохожему «наркотик», получил 3,5 года колонии

Центральный районный суд приговорил к трем с половиной годам лишения свободы 22-летнего студента ЮУрГУ, пытавшего получить с первого встречного 15 тысяч рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело по факту обнаружения им же подброшенного «наркотика». Его 20-летний товарищ, также участвовавший в «разводке», примирился с потерпевшим и избежал наказания.

В январе этого года два друга-студента задумали получить денег с какого-нибудь доверчивого прохожего. На улице Вагнера они подошли к мужчине и, представившись оперативными сотрудниками полиции, сообщили, что у него выпал пакет с веществом, якобы подозрительно напоминающим «травку». Вещдок аферисты тут же и продемонстрировали растерявшейся жертве. Далее последовали угрозы об уголовном преследовании. Чтобы замять дело, лжеполицейские предложили заплатить им 15 тысяч рублей. Договорились о встрече через несколько дней. В условленное место «наркоторговец» пришел уже под контролем настоящих сотрудников правоохранительных органов. После передачи денег мошенников задержали с поличным.

«Старший обвиняемый ранее был судим по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков, и данное преступление совершил в период условно-досрочного освобождения, – рассказывает заместитель прокурора Центрального района Челябинска Светлана Иванова. – На этот раз он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По совокупности с предыдущим приговором ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима».

Услышав приговор, молодой человек, уже бывавший за колючкой, заплакал в зале суда. В отношении его товарища, не имевшего раньше проблем с законом, уголовное дело было прекращено судом в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления