RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Миассе задержан наркоторговец-дальнобойщик

В Миассе задержан наркоторговец-дальнобойщик

Сотрудники наркоконтроля задержали в Миассе водителя-дальнобойщика, организовавшего регулярные поставки марихуаны из Казахстана. В общей сложности у 46-летнего шофера изъяли 1750 граммов «травки».

По информации пресс-службы УФСКН по Челябинской области, оперативная разработка водителя началась после того, как наркополицейские Миасского межрайонного отдела отметили появление в городе марихуаны казахстанского происхождения, поступающей явно из одного источника. Под подозрение попал местный дальнобойщик: на него указал один из покупателей наркотика, которого задержали с 50 граммами каннабиса. Проверочная закупка подтвердила подозрения: у шофера удалось приобрести стакан «травы».

Во время обыска в доме у подозреваемого оперативники изъяли еще 200 граммов, уже расфасованных для продажи. А в гараже нашелся мини-склад – еще полтора килограмма марихуаны.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина действительно привозил наркотик из Казахстана, где прожил большую часть жизни. В 2000 году он переехал в Миасс и, спустя годы, решил использовать старые связи для получения криминальной прибыли. Закупившись в Казахстане, дальнобойщик прятал наркотики в запчастях грузовика и, вернувшись домой, начинал торговать каннабисом.

В настоящее время уже обвиняемый содержится в следственном изоляторе, в скором времени следственный отдел наркоконтроля планирует передать уголовное дело в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления