RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Братья, обвиняемые в смерти товарища, пытались повесить вину на другого

Братья, обвиняемые в смерти товарища, пытались повесить вину на другого

В Миассе раскрыто запутанное преступление: братьям Алексею и Сергею Вакушиным инкриминировано жестокое избиение товарища, которого они заподозрили в краже запчастей. От полученных травм пострадавший скончался, а злоумышленники, как установило следствие, заставили 17-летнего парня взять вину за его смерть на себя.

10 июля 2012 года сотрудников правоохранительных органов вызвали к автостоянке, где был обнаружен труп мужчины с многочисленными травмами. Находившийся рядом молодой паренек признался, что это он во время ссоры забил до смерти своего знакомого. Но были в его словах нестыковки, сыщики заподозрили неладное. Во время работы следственно-оперативной группы вокруг крутилось много посторонних людей, навязчиво интересовавшихся ходом расследования. И следователи решили сыграть в свою игру: сделали вид, что главный и единственный подозреваемый – задержанный парень. Убедив в этом всех окружающих, они в полнейшем секрете провели необходимые процессуальные действия, в том числе тщательно допросили задержанного. Тот признался, что его под угрозами заставили взять вину на себя местные братья-рецидивисты.

Как сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Миассу СК РФ Антон Минеев, Вакушины держали автомастерскую по сборке рам для автомобилей «Урал». По предварительным данным, они узнали, что их знакомый крадет запчасти, и решили его проучить близкими им методами. Вечером 10 июля они стали избивать провинившегося, буквально истязая его.

Младшего 40-летнего Алексея Вакушина задержали, а вот второго не удалось, он все-таки почуял неладное и успел сбежать.

«Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»), в настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – говорит Антон Минеев. – Скрывшийся подозреваемый объявлен в федеральный розыск».

Задержанный Вакушин от дачи показаний пока отказывается. И он, и его 43-летний брат ранее неоднократно судимы за различные насильственные преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления