RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский татуировщик стал вторым на международном конкурсе дизайнеров

Челябинский татуировщик стал вторым на международном конкурсе дизайнеров

На победный проект нашего земляка вдохновили рисунки младшей сестры.

Тату-мастер увлекся детскими рисунками

Ещё один челябинец стал серебряным призером престижного европейского конкурса дизайнеров A’Design awards. Проект Polypictures Антона Михаленкова отметили в номинации «Графика и дизайн визуальных коммуникаций». Как ранее сообщал 74.ru, брендинговое агентство I am из Челябинска получило серебро за брендинг испанского университета Harbour.Space Barcelona.

На европейский конкурс дизайнеров Антон Михаленков отправил проект из пяти изображений – Polypictures.

– В конкурсе участвовал со своей графикой, которую придумываю, рисую, а затем и татуирую, – рассказывает Антон. – Это из серии минималистских причудливых рисунков, которые я сделал несколько лет назад. Они отражают мою любовь к детскому творчеству и позволяют добиться максимального эффекта в создании художественных образов с помощью простых форм и цветов.

Антон Михаленков набил руку на челябинцах

По мнению челябинского татуировщика, в детских рисунках больше жизни, глубины и ценности, чем во многих произведениях современного изобразительного искусства. Антон признаётся, что на создание иллюстраций в этом стиле его вдохновили младшая сестра и её маленькие друзья.

Антон работает в одном из челябинских тату-салонов. Со смехом говорит, что это не профессия, а диагноз: набивая даже самую простую татуировку, погружается в тему с головой. Рисует он с малых лет: учился в детской художественной школе, окончил Южно-Уральский госуниверситет по специальности «Технология художественной обработки материалов». И сейчас продолжает заниматься живописью в студии члена Союза художников России Александра Тютюнникова.

Дизайнер сделал ставку на простые формы

– Если честно, до сих пор не верится в эту победу, – улыбается наш земляк. – Но приятно осознавать, что мои работы не просто доставляют радость людям, но и интересны на мировом уровне. А мои клиенты теперь будут знать, что носят на себе работу международного класса.

Эксперты в сфере дизайна говорят – A'Design Award отличается от других конкурсов тем, что судейство в нём идет по специфической системе и направлено на то, чтобы исключить субъективность судей.

Сначала графика появляется на бумаге

– Награды тут всегда получают объективно достойные работы. Проходная работа известного мастера или студии не сможет победить только благодаря имени автора. А молодой, начинающий дизайнер с сильным проектом сможет оказаться в победителях, – говорит член большого жюри конкурса A'Design Award 2015 и 2016 годов, член международной ассоциации типографов ATypI и профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA Павел Писклаков.

Отметим, что это не первая победа Антона в качестве дизайнера. В 2010 году он стал финалистом международного молодежного фестиваля рекламы и PR-коммуникаций «Зелёное яблоко». В 2012-м он занял первое место на XV Всероссийской научно-практической конференции (по направлению «Технология художественной обработки материалов») с дипломным проектом среди 380 претендентов из 26 вузов.

В Челябинске не обойтись без космических мотивов

Кстати, Антон Михаленков левша. Считается, что такие люди отличаются развитым воображением и тягой к творчеству.

Фото: Фото Антона Михаленкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления