RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Четыре поселка Златоуста остались без воды из-за засухи

Четыре поселка Златоуста остались без воды из-за засухи

Власти Златоуста обеспечивают жителей поселков Гурьевский, Чапаевский, Керамический и седьмого жилучастка привозной водой: из-за засухи пересыхают колодцы и каптажи. Глава города Вячеслав Жилин уже подписал постановление о введении режима повышенной опасности, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Из-за аномальной жары, которая установилась на территории округа с 15 июля, и дефицита осадков, уровень воды в водохранилищах и водоемах снизился ниже нормальных проектных отметок водозаборных сооружений.

«Об ограничениях подачи воды в многоквартирные жилые дома речи не идет, от засухи страдает частный сектор, где нет центрального водопровода», – говорится в сообщении.

Так, в нескольких поселках уже ощущается недостаток воды. Пересыхают колодцы и каптажи, а воды, которая накапливается за ночь, хватает на 20 минут.

В настоящее время уровень в двух питьевых водохранилищах – Айском и Тесьминском – снижается на один-два и пять сантиметров в сутки соответственно. Объем воды в резервуарах сейчас ниже нормального, но не критический.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления