1 м/c,

750мм 71%
Город 200 челябинцев встретили олимпийского чемпиона Мансура Исаева в аэропорту

200 челябинцев встретили олимпийского чемпиона Мансура Исаева в аэропорту

Сегодня, 5 августа, олимпийский чемпион Мансур Исаев в 5:25 вернулся из Лондона в Челябинск. В аэропорту города дзюдоиста встретили около 200 человек.

Сойдя с трапа, олимпийский чемпион первым делом обнял своего личного тренера Александра Миллера. На выходе из здания аэропорта Челябинск Мансура окружили поклонники – почти сто человек с плакатами и растяжками кричали южноуральцу: «Спасибо!», друзья спортсмена в свою очередь подняли обладателя золота главного старта четырехлетия на руки и начали его качать. В ответ на это Исаев станцевал лезгинку.

«В Челябинске, в родном городе, тепло встретили – это так приятно, – признался Мансур Исаев. – Спасибо огромное всем, кто болел и переживал за нас, тренерам, а также губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу за вклад в спорт, за то, что он дает ребятам стимул для занятий».

Вместе с олимпийским чемпионом в Челябинск также вернулся дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов, который остался в шаге от олимпийской награды (проиграл в схватке за бронзу и занял пятое место) не без помощи судей Игр. Тренер сборной России по дзюдо Виталий Макаров отметил, что южноуралец был готов к состязаниям, а самое главное – достоин медали.

«Это не последнее соревнование для Кирилла Денисова, думаю, он докажет, что неслучайно является практически самым стабильным атлетом сборной России», – подчеркнул Виталий Макаров.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Мансур Исаев завоевал золотую медаль ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне 30 июля. В сверхнапряженном поединке финала весовой категории до 73 килограммов он одолел чемпиона мира-2011 японца Рики Накая (0011:0001).

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников выразил уверенность, что в копилке региона еще будут медали Олимпиады-2012.