RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мария Савинова получит в Челябинске спонсорские полмиллиона рублей

Мария Савинова получит в Челябинске спонсорские полмиллиона рублей

Воспитанница челябинской легкой атлетики, олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова получит спонсорское вознаграждение в полмиллиона рублей. Такое решение было принято на совещании губернатора Михаила Юревича с представителями регионального бизнеса на тему поощрения южноуральских спортсменов.

«Несмотря на то, что сейчас Мария формально представляет другой регион, губернатор и спонсоры решили не оставлять без внимания столь высокие достижения для российского спорта, – отметили в пресс-службе губернатора. – Такое же вознаграждение получит ее челябинский тренер Татьяна Маслова».

В целом по полмиллиона рублей получат все спортсмены и тренеры, защищавшие честь Челябинской области на Играх в Лондоне.

Напомним, в этом году на Олимпиаде выступали 14 южноуральских спортсменов. Атлеты, завоевавшие медали, получили самое существенное вознаграждение. Так, золотой призер дзюдоист Мансур Исаев уже получил из рук Михаила Юревича сертификат на миллион долларов. Анастасия Барышникова, ставшая бронзовой призеркой в соревнованиях по тхэквондо, получит 50 тысяч долларов, а ее тренер Михаил Пузиков – 500 тысяч рублей.

По 500 тысяч рублей от спонсоров также получат Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом, четвертое место на Олимпиаде-2012) и его наставник Александр Шалонников; тренер дзюдоиста Кирилла Денисова Дмитрий Морозов (сам Кирилл уже получил вознаграждение); Илья Медведев и Антон Васильев (гребля на байдарках и каноэ) и их тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш; Софья Конух и Ольга Белова, выступавшие в составе сборной по водному поло, и их тренер Михаил Накоряков; волейболистка Евгения Старцева и ее тренер Людмила Сухова; бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев; легкоатлеты Алексей Реунков и Алексей Дремин и их тренеры Юрий Куканов и Сергей Ермолаев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба) и Владимир Рыбанин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления