RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске будут судить домушника, ограбившего 22 квартиры

В Челябинске будут судить домушника, ограбившего 22 квартиры

Курчатовский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в 22 квартирных кражах. По версии следствия, домушник не пренебрегал ничем из добычи – от наличных и кредитных карт до дорогого алкоголя и даже детских игрушек.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, обвиняемый раньше был семь раз судим по разным статьям. На квартирных кражах он попался, имея непогашенную судимость за совершение разбойного нападения, кражу, незаконный оборот оружия и хищение документов.

Из колонии рецидивист вышел 24 февраля 2011 года, а к августу прошлого года, по мнению органов предварительного следствия, взялся за квартиры. С августа по апрель 2012 года он совершил 22 кражи из квартир во всех районах Челябинска. В подъезды проникал с помощью универсального домофонного ключа, вскрывал дверными замки заранее припасенными отмычками, брал деньги, кредитки, верхнюю одежду и обувь, цифровую технику. В нескольких случаях забирал парфюмерию, элитные спиртные напитки, а однажды вытащил из квартиры детскую игрушку – вертолет. В общей сложности мужчина нанес хозяевам квартир ущерб в 2,2 миллиона рублей.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления