RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В выходные спасатели шесть раз выезжали на поиски грибников

В выходные спасатели шесть раз выезжали на поиски грибников

Сотрудники поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области в минувшие выходные дни шесть раз выезжали на помощь заблудившимся грибникам.

Как уточнили в пресс-службе ПСС, 1 сентября в районе хребта Уреньга при падении с четырехметровой скалы пострадал 39-летний мужчина. Спасатели доставили его в город и передали медикам. Вчера, 2 сентября, в районе хребта Урал-Тау спасатели обнаружили пожилую пару, поиски которой длились два дня. Люди, возраст которых превышал 60 лет, ушли за грибами и заблудились. Тревогу подняли родственники.

В Миассе 1 и 2 сентября искали пожилого мужчину, который ушел за грибами и не вернулся. На связь с родственниками он не выходил. В итоге пострадавший был обнаружен в реанимационном отделении одной из местных больниц. Как оказалось, по дороге ему стало плохо, и прохожие вызвали скорую помощь.

В пятницу, 31 августа, в Усть-Катаве к спасателям обратились близкие 80-летней женщины, которая вместе с ними приехала за грибами и не вышла в положенное время в нужное место. Бабушку искали около двух часов. Но, как оказалось, она не терялась, а просто, не обнаружив машину родных, пошла по дороге в близлежащую деревню и там дожидалась помощи. Тем временем родственники и спасатели колесили по лесам и полям в поисках грибницы.

Еще одна заблудившаяся грибница потерялась недалеко от Кыштыма, но ей удалось выйти из леса и найти дорогу домой самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления