RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уволенная из челябинской школы преподаватель добилась правды в облсуде

Уволенная из челябинской школы преподаватель добилась правды в облсуде

Сегодня стало известно, что Челябинский областной суд отменил решение Курчатовского районного суда и восстановил на прежней работе преподавателя детской школы искусств №8 Людмилу Непомнящую, уволенную директором Владимиром Добрыниным в марте этого года.

Chelyabinsk.ru следит за конфликтом работника и работодателя с января 2012 года, когда одна из старейших челябинских преподавателей по классу фортепиано Людмила Непомнящая была впервые уволена с формулировкой «за неоднократные и грубые нарушения трудовой дисциплины».

В марте Курчатовский районный суд признал незаконным приказ директора детской школы Владимира Добрынина об увольнении преподавателя и восстановил Людмилу Непомнящую в должности с выплатой ей среднего заработка за дни вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда.

Однако, уже 20 марта директор школы вновь уволил преподавателя. Второе рассмотрение дела Курчатовским районным судом завершилось не в пользу Людмилы Непомнящей, и она подала апелляцию в областной суд, который и состоялся 3 сентября.

Решением областного суда преподаватель восстановлена на работе с компенсацией по зарплате, вердикт районного суда признан неправомерным. Сегодня Людмила Непомнящая вышла на работу.

Фото: Фото с сайта Magord.chel.sudrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления