RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинскую область привезли кубок с землей с Бородинского поля

В Челябинскую область привезли кубок с землей с Бородинского поля

В среду, 19 сентября, в челябинском краеведческом музее состоится торжественная передача кубка с землей с Бородинского поля, посланного в дар южноуральцам в честь 200-летия со дня победы в войне 1812 года.

Как рассказала пресс-служба краеведческого музея, это земля с батареи Раевского, где сегодня установлен главный монумент музея-заповедника «Бородинское поле». В начале лета такие кубки были переданы южноуральским селам Бородиновка, Лейпциг, Париж и Фершампенуаз, которые получили свои названия в честь побед в войне 1812 года и освободительных походов русской армии.

К кубку с землей прилагается сертификат за подписью директора Государственного бородинского военно-исторического музея-заповедника Михаила Черепашенцева. Вручать подарок сотрудникам челябинского краеведческого музея будет директор Урало-Сибирского дома знаний Игорь Белехов. По его инициативе в рамках Года российской истории в Челябинской области реализуется проект «Во славу русского оружия».

Церемония вручения кубка состоится в зале природы краеведческого музея в 14:00. Во время торжества состоится показ видеоряда о Бородинском сражении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления