RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство в Коркино пятиэтажки для розинцев почти завершено

Строительство в Коркино пятиэтажки для розинцев почти завершено

Новый пятиэтажный дом, построенный в Коркино под расселение розинцев, уже почти готов принять своих жильцов. Внутренние работы практически завершены: в квартирах наклеены обои, постелен утеплитель пола и линолеум, установлена сантехника, кухонные плиты, сообщает пресс-служба районной администрации.

Из оставшихся работ самой трудоемкой является установка новой блочной котельной на подготовленную площадку во дворе, подведение к ней газоснабжения и подключение к котельной дома. «Это будет, кстати, первый и пока единственный в районе дом, отапливающийся от автономной и полностью автоматизированной блочной газовой котельной, – отмечается в сообщении властей. – Как только будет обеспечено отопление, начнется заселение квартир».

Новоселами станут жители домов №3 по улице Бажова, №7 по улице 50 лет ВЛКСМ и №30 по улице 8 Марта, а также несколько семей со Второго участка. В доме 102 квартиры, среди них одно-, двух- и трехкомнатные, есть и одна четырехкомнатная по индивидуальному заказу.

Параллельно с внутренними работами началось и благоустройство дворовой территории. Строители сняли верхний слой грунта, пропитанный маслами, тяжелыми металлами и другими вредными веществами, и засыпали прилегающую территорию безопасным грунтом. С внешней стороны дома вдоль улицы 9 Января строится тротуар, во дворе – парковка и пешеходная зона.

Новому дому уже присвоен почтовый адрес: улица 9 Января, 48.

Фото: Фото с сайта Korkino-raion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления