RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Китайский язык поможет найти высокооплачиваемую работу

Китайский язык поможет найти высокооплачиваемую работу

Китайский культурный центр «Великая Стена» объявляет набор слушателей на курсы языка Поднебесной. Организационное собрание и первый бесплатный урок для всех желающих состоится 3 ноября в 12 часов.

С каждым годом влияние Китая на Россию усиливается. Если раньше из Китая в Россию поставлялась недорогая одежда, то сейчас – производственные линии, количество которых увеличивается. К примеру, на Челябинском металлургическом заводе идет монтаж линии по производству длиннопролетных рельс, на коркинском стекольном заводе работает китайская линия по производству стеклопосуды, Челябинский завод ЖБИ приобрел китайское оборудование для подготовки арматуры. Таким образом Китай помогает российским предприятиям обновлять основные фонды по достаточно низким ценам.

В дальнейшем сотрудничество с Китаем будет только расти. Равно как и спрос на специалистов, владеющих китайским языком. Знание китайского языка значительно повышает шансы получить высокооплачиваемую работу. «Детям особенно хорошо удается запоминать написание китайских иероглифов и тональное звучание слогов», отмечают в Китайском культурном центре.

Наверняка очень интересным станет изучение китайского языка с точки зрения познания многовековой китайской культуры, ведь китайский язык является одним из древнейших языков. Например иероглиф «Хорошо» состоит из двух частей – «Женщина» и «Ребенок», и означает что женщина с ребенком – это хорошо.

«Преподаватели курса являются носителями языка, что гарантирует качество обучения и правильное произношение», – отмечают в Китайском культурном центре. Стоимость – 380 рублей за 1,5 часа (не академических, а астрономических – по 90 минут). По окончании курса будет возможность сдать экзамен HSK и получить соответствующий сертификат – аналог сертификата TOEFL для китайского языка. Этот документ дает возможность работать в Китае.

Записаться на курсы и уточнить информацию можно, отправив письмо на электронный ящик или позвонив по телефону 269-54-54.

Организационное собрание состоится по адресу: пр. Победы, 168 (Теплотех), оф. 515.

Китайский культурный центр,
телефон: (351) 269-54-54;
e-mail: shopchina@yandex.ru;
VelikayaStena.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления