RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В борьбе за зоопарк Тютина намерена дойти до Страсбурга

В борьбе за зоопарк Тютина намерена дойти до Страсбурга

Сегодня, 23 мая, Челябинский областной суд оставил в силе решение Советского районного суда об отказе Галине Тютиной в восстановлении в должности директора МУК «Зоопарк». Суд кассационной инстанции подтвердил законность принятого решения и не нашел оснований для его отмены.

Тем не менее Галина Тютина не намерена сдаваться и обещает в отстаивании правды дойти до Страсбургского суда. «Абсурд уже то, как меня уволили, – говорит она. – По закону это может сделать только глава города. Напомню, первый раз меня уволил начальник управления культуры, затем – первый вице-мэр Давыдов. Якобы глава города делегировал ему свои полномочия, когда был в Москве, но выборное лицо не может этого делать! Суд вынес странное решение. Юристы в шоке!».

По словам бывшего директора зоопарка, 10 лет назад ее представителю уже удалось доказать в Верховном суде РФ, что глава города не является муниципальным служащим, а значит, не может передавать другому лицу свои полномочия. «Мы намерены повторить этот опыт. Ведь таким же образом были уволены многие люди, что-то сделавшие для города», – отметила Галина Тютина. Она намерена обжаловать решение суда сначала в Верховном суде, а если понадобится, пойти дальше. «Нужно будет – дойдем до Страсбурга. Еще ничего не проиграно», – говорит она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления