RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Копейске скончались осужденные, напавшие на сотрудников колонии

В Копейске скончались осужденные, напавшие на сотрудников колонии

По факту нападения на сотрудников исправительной колонии в Копейске возбуждено уголовное дело. 30 мая в транзитно-пересыльный пункт прибыли четверо осужденных, трое из которых жители Тюменской области, один из Воронежа. Они были приговорены к различным срокам лишения свободы за преступления, в том числе сопряженные с насилием над потерпевшими, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В пути следования в спецвагоне осужденные вели себя агрессивно и вызывающе, агитируя остальных напасть на конвоиров. Во время нахождения в камере они испортили имущество колонии. Утром 31 мая четверо осужденных во время прогулки напали на сотрудников администрации учреждения. С помощью лезвий и острозаточенных металлических супинаторов они порезали и избили пятерых работников колонии. К нарушителям были применены спецсредства. В итоге, к вечеру состояние их здоровья ухудшилось, все четверо скончались.

Как сообщили в прокуратуре области, по факту смерти осужденных возбуждено уголовное дело по пунктам а, б, в части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий», части 4 статьи 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По факту нападения на сотрудников администрации исправительного учреждения также возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на особом контроле в прокуратуре области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления