RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Карабаше скончался один из пострадавших при взрывах

В Карабаше скончался один из пострадавших при взрывах

Взрывы в воинской части 96/493 должны прекратиться в течение часа. Таково мнение прибывших под Карабаш экспертов ПурВО и МЧС.

Как уже сообщалось ранее, информация о пожаре на складе боеприпасов поступила в управление по ГО и ЧС Челябинской области в 12:00. На данный момент пожар на артскладе продолжается, вокруг воинской части выставлено оцепление. Личный состав эвакуирован на безопасное расстояние. По уточненной информации, на горящем складе хранились предназначенные для утилизации 152-миллиметровые артиллерийские снаряды, максимальный радиус разлета осколков которых не превышает километра. Таким образом, ближайшие населенные пункты – Карабаш и поселок Киолим – находятся в безопасности.

По словам начальника медицинской части карабашской городской больницы, на лечении находились трое пострадавших при взрывах. Заместитель командира охранявшей склады воинской части подполковник Андрей Цепляев скончался в реанимации. Жизням других раненых – майора и старшего сержанта – ничего не угрожает.

«На месте ЧП сейчас налажена совместная работа специалистов армии, ФСБ, МЧС, – сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов, возглавивший оперативный штаб по ликвидации последствий трагедии. – По моей информации, военные ожидают, что максимум к 17 часам 14 сентября взрывы на складской территории прекратятся. Тогда туда будут пущены на разведку несколько бронетранспортеров. По результатам разведки будет принято решение о вводе на территорию воинской части пожарных расчетов».

По мнению очевидцев, пожар начался на территории бывшего военного склада «Просвет», где в свое время были складированы ядерные боеголовки. Однако Владимир Дятлов заявил, что не располагает информацией о хранении на складе оружия массового поражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления