RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Чебаркуле число преступлений против подростков выросло в семь раз

В Чебаркуле число преступлений против подростков выросло в семь раз

За десять месяцев этого года в Чебаркуле в семь раз увеличилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних – в них пострадало 70 подростков. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские города также констатируют рост числа самовольно ушедших из семьи подростков в два раза.

В течение года, по данным правоохранительных органов, преступления совершили 37 подростков.

«Два ребенка были вовлечены в преступную деятельность старшими товарищами, семь вовлечены в употребление спиртного, по два – в употребление токсических веществ и употребление наркотиков, – уточнили в ведомстве. – Две девушки погибли в дорожно-транспортном происшествии по вине таких же безнадзорных подростков во время ночной «развлекательной» поездки».

Для предупреждения безнадзорности сотрудниками полиции в Чебаркуле проведены тысячи бесед с подростками и родителями, рассмотрены сотни материалов на комиссии по делам несовершеннолетних. К работе с подростками привлечен центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, задействованы специальные школа и училище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления