RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На выборах в Сосновском районе начались кулачные бои

На выборах в Сосновском районе начались кулачные бои

Кандидаты в депутаты собрания Сосновского района по округу №8 обвинили друг друга в развязывании настоящих боевых действий. Со слов работников избирательных штабов Анатолия Жильцова и Игоря Азархина, 6 марта в селах Ужовка и Казанцево в предвыборных разборках пострадали как минимум три человека. Стороны утверждают, что сообщили об инцидентах в милицию. Однако в местное ОВД и ГУВД области заявлений о «разборках» пока не поступало.

Между тем 7 марта в Ужовке зафиксирован факт подкупа избирателей людьми Анатолия Жильцова, кандидата, поддерживаемого ВОО «Молодая гвардия Единой России». Сегодня он должен был дать милиции разъяснения на этот счет.

Информацию о подкупе избирателей подтвердили в штабе оппонента Жильцова – Игоря Азархина, тоже единоросса, но самовыдвиженца. При этом уточнили, что подкуп – раздача пакетов с продуктовыми наборами людьми в жилетках с символикой «МГ» – происходил во всех пяти селах округа №8. Этот факт, по словам одного из помощников Азархина, был зафиксирован фотографом. «Парни в жилетках «Молодой гвардии» набросились на Егора, ударили несколько раз, отняли фотоаппарат и похитили флеш-карту со снимками. Фотограф госпитализирован с сотрясением мозга и ушибом живота», – рассказал источник.

В челябинском региональном штабе ВОО «Молодая гвардия ЕР» о подобном инциденте ничего не слышали. «Работа наших активистов в Сосновском районе затруднена, – рассказал начальник штаба Александр Галкин. – «Молодогвардейцев» встречают люди на иномарках со свердловскими номерами, представляются помощниками Азархина и угрожают! 6 марта в Ужовке только вмешательство местных жителей спасло от избиения активиста «МГ», а в Казанцево неизвестные повредили плечо Анатолию Жильцову бейсбольной битой! Я считаю, что на нашего кандидата оказывает давление неизвестная группировка, замаскированная под людей оппонента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления