RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юревич отправился с рабочим визитом в Магнитогорск

Юревич отправился с рабочим визитом в Магнитогорск

Сегодня Михаил Юревич отправился с первым в качестве губернатора Челябинской области визитом в Магнитогорск. В программе поездки – посещение главой региона стройплощадок, ММК и встреча с руководством Союза промышленников и предпринимателей.

Посещение города металлургов начнется с осмотра строительной площадки новой поликлиники, которая будет обслуживать 117 тысяч горожан. В начале 2008 года руководством города было принято решение о строительстве медучреждения, отвечающего всем современным требованиям не только в части медицинской помощи, но и удобства магнитогорцев. Планируется, что на средства областного бюджета для поликлиники будет закуплено все оборудование, предусмотренное табелем министерства здравоохранения и социального развития по стандартному оснащению лечебных учреждений.

Затем глава региона отправится на градообразующее предприятие – Магнитогорский металлургический комбинат, чтобы осмотреть несколько производственных площадок комбината. Основное внимание будет уделено двум крупнейшим инвестиционным проектам ММК: стану «5000» и строительной площадке стана «2000». Первый был введен в строй в июне 2009 года. Планируется, что в год здесь будут производить до 1,5 миллиона тонн листа. Толстолистовой прокат, произведенный на стане «5000», позволит выпускать трубы большого диаметра для строительства нефте- и газопроводов в Европу. Еще один проект магнитогорских металлургов – стан «2000», начало строительству которого дал в июне прошлого года председатель правительства РФ Владимир Путин, будет производить высококачественный холоднокатаный и оцинкованный прокат для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

После посещения производственных площадок губернатор Михаил Юревич проведет совещание с членами правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. По окончании совещания состоится встреча губернатора и председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления