RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Насильник, экстрадированный из Казахстана, ждет суда

Насильник, экстрадированный из Казахстана, ждет суда

Следственным отделом СКП РФ по Южноуральску направлено прокурору для утверждения обвинительное заключение по делу насильника несовершеннолетней. 32-летний Юрий Ческидов, будучи в розыске, продержался на свободе дольше, чем большинство его «коллег» – почти полгода.

«Раньше обвиняемый не был знаком с потерпевшей, – уточнил руководитель следственного отдела по Южноуральску Сергей Кухтик. – Но в тот вечер, 16 июля, его пригласили в частный дом родителей жертвы по улице Просторной поиграть на гитаре другие гости – шла пирушка по поводу Дня металлурга. Ческидов начал делать комплименты дочери хозяев дома, но родители дали понять, что они неуместны, поскольку девушка несовершеннолетняя».

Дождавшись, когда вечеринка закончится, гости разойдутся, а родители девушки уснут, уже за полночь Ческидов проник в дом и, угрожая ножом, выволок подростка во двор. Затем затащил в баню и там надругался над девушкой.

По информации пресс-службы следственного управления СКП по Челябинской области, на следующий же день после изнасилования Ческидов подался в бега. Задержали его правоохранительные органы Казахстана 5 января 2010 года. После переговоров об экстрадиции 26 апреля Ческидова под конвоем вернули в Южноуральск.

Раньше обвиняемый уже отбывал тюремные сроки – за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и изнасилование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления