RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Станислав Мошаров: городским дворам нужны современные площадки

Станислав Мошаров: городским дворам нужны современные площадки

Сегодня глава Челябинска (председатель гордумы) Станислав Мошаров открыл выставку современных детских спортивных площадок. Их образцы были представлены в рамках семинара «Современные подходы и требования в организации спортивно-массовой и оздоровительной работы с населением по месту жительства» в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной.

«В Челябинске собрались производители детских спортивных площадок со всей страны, которые предлагают различные варианты современных конструкций. Меня в первую очередь интересует, насколько они будут безопасны для использования детьми. Мы понимаем, что оснащение придомовых и пришкольных территорий площадками важно для нашего города, – отмечает Станислав Мошаров. – В прошлые годы в некоторых дворах были оборудованы небольшие детские площадки, но развивающих почти нет. Те, что уже существуют, не пустуют: там всегда есть дети. Думаю, нет необходимости делать подобные площадки в каждом дворе. Есть комплексы (песочницы, качели, турник) на несколько домов, это даже интереснее – дети из разных дворов смогут общаться между собой».

На выставке представлены площадки компаний, занимающихся производством спортивных сооружений и оборудования. Стоит отметить, что ранее представители московской ассоциации производителей спортивной индустрии выступили с предложением разработать комплексную программу развития спорта в областном центре, которая предполагает строительство открытых сооружений: от детских игровых площадок до стадионов.

«Тема реконструкции спортивных сооружений во дворах находится на постоянном контроле у депутатов Челябинской городской думы, – отметила председатель комиссии по социальной политике гордумы Наталья Баскова. – В прошлом созыве депутаты провели огромную работу с администрацией города, составив перечень спортивных площадок, которые сегодня есть во дворах. Очень многие находятся в плачевном состоянии – они травмоопасны, не современны, не удовлетворяют потребностям подрастающего поколения. Необходимо вывести спортивные площадки во дворах на современный безопасный уровень».

На выставке также был подписан договор о сотрудничестве между московской компанией и администрацией Челябинска по организации спортивно-массовой работы по месту жительства. Сегодня городские власти заинтересованы в реализации интересных инновационных проектов. Это позволит построить в Челябинске новые спортивные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления