RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы собрали деньги на зарплату одной няни для отказников

Челябинцы собрали деньги на зарплату одной няни для отказников

На этой неделе в четырех отделениях для отказников в челябинских больницах прекратят работу няни по уходу за новорожденными детьми. После публикации статьи «Отказники останутся без нянь» на Chelyabinsk.ru в фонд «Рука помощи» обратились 11 человек, которые в общей сложности перечислили почти 27 тысяч рублей. Но этого недостаточно, чтобы оплатить услуги четырех работающих нянь, так как месячная заработная плата только одного специалиста без вычета налогов составляет 15 тысяч рублей.

Как сообщила руководитель общественного фонда «Рука помощи» Татьяна Щур, на сегодняшний день появилась возможность продлить работу няни в самом сложном отделении – в детской больнице №8 в Металлургическом районе, но только на месяц. Программа «Больничные сироты» не сворачивается, просто ее организаторы ищут деньги для дальнейшей реализации социально значимого проекта. Кроме того, в фонде ждут желающих поработать в отделениях волонтерами.

Напомним, в штатном расписании челябинских больниц не предусмотрено ставок для нянь, ухаживающих за брошенными детьми. Их в рамках программы «Больничные сироты» финансирует благотворительная организация, но деньги на исходе. На следующей неделе оставшиеся четыре няни прекратят работу. Между тем в 11 отделениях горбольниц областного центра, где находятся оставленные мамами младенцы, нужны 32 няни, их содержание обошлось бы приблизительно в четыре миллиона рублей в год.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления