RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Национальный парк «Таганай» закрыт из-за лесного пожара

Национальный парк «Таганай» закрыт из-за лесного пожара

В Златоустовском городском округе на территории Национального парка «Таганай» второй день продолжается лесной пожар. Результаты авиаразведки показали, что площадь горения на 11 часов утра составляла 30 гектаров.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, на территории парка горит лесная подстилка на большой глубине (приходится перекапывать техникой и лопатами). Сложности возникают и из-за труднодоступности гористо-лесной местности заповедника – до воды 40-50 минут ходьбы. Всего на месте лесного пожара работают 60 человек (26 – Федеральная противопожарная служба, 20 – спасатели, 10 – сотрудники Национального парка и лесники, 4 – добровольцы). Кроме этого, по периметру расставлены 11 оперативных групп.

Состоялось внеплановое заседание штаба КЧС Златоустовского городского округа по вопросу возникновения пожароопасной ситуации на территории «Таганая». Накануне вечером на место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области. Сотрудники УВД проводят патрулирование районов входа в парк, заповедник закрыт для посетителей до особого распоряжения. Угрозы населенным пунктам нет: от места пожара до ближайших Златоуста и поселка Магнитка 18 км и 17 км соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления