RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале изменят систему охраны порядка на крупных мероприятиях

На Южном Урале изменят систему охраны порядка на крупных мероприятиях

Проведение крупных фестивалей, подобных «Торнадо», больше не будет контролироваться только местными правоохранительными органами. Мероприятия с участием большого количества людей, проходящие на Южном Урале, будут вноситься в единый областной перечень, чтобы своевременно попасть под контроль всех региональных ведомств. Об этом заявил сегодня на закрытом заседании комиссии по противодействию экстремизму первый вице-губернатор Олег Грачев.

Руководитель администрации главы региона Вадим Евдокимов пояснил, что будет пересмотрена и нормативно-правовая база, связанная с проведением массовых мероприятий. «Муниципалитет должен брать на себя полную ответственность и координировать действия всех служб: милиции общественной безопасности, пожарных, частной охраны, медиков, связи, транспорта и торговли, – отметил он. – В Челябинске накоплен опыт этой работы, так же должны действовать органы власти в других городах или муниципальных районах. В областном центре окончательное решение о проведении мероприятия всегда принимает милиция общественной безопасности с учетом того, насколько имеющиеся у нее ресурсы позволяют обеспечить безопасность участникам. Многие акции сейчас проходят по инициативе частных лиц или фирм, которые имеют финансовую возможность привезти звезду, чем-то заинтересовать публику. Чаще всего они сами занимаются организацией мероприятия, а затем ставят муниципалитет перед фактом, требуют в кратчайшие сроки дать разрешение на проведение праздника. Это в корне неправильно и будет пресекаться».

Отметим, что анализ произошедшего на фестивале «Торнадо» был центральной темой совещания, в котором принимали участие прокурор региона Александр Войтович, начальник ГУВД Владимир Скалунов, главный федеральный инспектор в Челябинской области Андрей Андриянов, председатель Общественной палаты Вячеслав Скворцов, представители силовых структур, органов исполнительной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления