RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Златоуста, дважды вернувшая ребенка в детдом, просит его назад

Жительница Златоуста, дважды вернувшая ребенка в детдом, просит его назад

Жительница Златоуста в третий раз хочет взять на воспитание ребенка из детского дома, которого дважды возвращала назад, так как он не оправдал ее надежд. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник отдела организации социальной поддержки семьи по вопросам усыновления министерства социальных отношений Челябинской области Анна Шмелева.

«Когда мы отдавали двоих детей на воспитание в семью, женщина не имела ограничений и противопоказаний, – отмечает Анна Шмелева. – По заключению психологов также не было моментов, которые бы заставляли насторожиться. Проблема заключается в том, что женщина воспитала достаточно успешного сына, который имеет определенные заслуги, награды. Она рассчитывала воспитать достойных граждан из приемных детей. Ребята в детдоме хорошие, но они не претендуют, скажем, на звания кандидатов наук и профессоров. Двое детей, которых женщина взяла на воспитание, не смогли ответить тем пожеланиям, которые она высказывала. В результате она вернула их обоих, но, подумав некоторое время, решила забрать одного. Мы долго сомневались, но она обратилась к президенту РФ. Мы пошли ей навстречу и второй раз отдали ребенка».

Жительница Златоуста все равно не оставила надежд воспитать ребенка, которым могла бы гордиться, и отправила мальчика учиться в гимназию. И это несмотря на то, что ему рекомендовано обучение по программе для детей с отклонениями седьмого вида – задержка психического развития. По словам Анны Шмелевой, когда ребенок стал не успевать в гимназии, возникли сложности, и женщина в очередной раз вернула мальчика. «Сейчас она просит его обратно, – уточняет Анна Шмелева. – Пока мы дали заключение о нецелесообразности такого шага. Ребенок – это не футбольный мяч, который можно пинать из семьи в учреждение. Мы будем решать вопрос исходя из интересов ребенка. Кстати, в силу своей индивидуальности он не испытывает никакой обиды на эту женщину и продолжает с ней общаться, выражает желание вернуться в семью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления