RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор Челябинской области: за нашу воду Екатеринбург должен платить

Губернатор Челябинской области: за нашу воду Екатеринбург должен платить

Властям Екатеринбурга нужно платить за пользование водой из Нязепетровского водохранилища. Кроме того, на этом водоеме было бы неплохо построить современную гидротурбину. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе рабочего визита в Нязепетровский район.

«Город Екатеринбург выкачивает из местного водохранилища восемь миллионов кубов воды в месяц, – сказал журналистам глава региона. – Но только почему-то не платит за это. Надо как-то посмотреть законодательство, может быть, что-то заплатили бы Нязепетровску. Чуть-чуть... Получается, за электричество Екатеринбург рассчитывается, а вода бесплатная».

Кроме того, по словам Михаила Юревича, было бы неплохо на плотине Нязепетровского водохранилища построить современную гидротурбину. Однако проект должен быть реализован исключительно на коммерческой основе, подчеркнул губернатор.

Отметим, что Верхне-Макаровское водохранилище на Среднем Урале, которое питает Екатеринбург, этим летом пересохло из-за аномальной жары. В итоге для обеспечения уральской столицы необходимыми объемами холодной воды 1 августа был включен в работу Нязепетровский каскад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления