RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У дворца спорта «Юность» пройдет большая фермерская ярмарка

У дворца спорта «Юность» пройдет большая фермерская ярмарка

25 декабря в 9 часов у челябинского дворца спорта «Юность» открывается предновогодняя ярмарка. На ней представят свою продукцию фермеры Аргаяшского, Верхнеуральского, Еткульского, Карталинского, Кизильского, Красноармейского, Нагайбакского, Октябрьского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Чесменского районов, Миасса, а также предприятия переработки и индивидуальные предприниматели Челябинска, Чебаркуля, Сатки, Еманжелинска и Коркино.

Как сообщает пресс-центр минсельхоза, больше всего фермеры привезут мяса разных видов: телятина и говядина, свинина, баранина, конина и даже крольчатина. Будут, конечно, торговать гусиными и утиными тушками, копченым мясом. По количеству заявленных участников на первом месте Аргаяшский район (свою продукцию горожанам представят как фермеры, так и владельцы личных подсобных хозяйств, всего 11 сельхозтоваропроизводителей), на втором месте – Чесменский район (шесть фермерских хозяйств), на третьем месте пять фермеров и сельхозорганизаций из Октябрьского района.

Мясное изобилие будет разбавлено натуральным медом, рыбой, выпечкой. «Среди участников известные в области фермеры и фермерские семьи, – отмечают в министерстве сельского хозяйства. – Многие из них по крупицам создавали собственное фермерское производство, увеличивали площадь земли в обработке, численность стада сельхозживотных, и сегодня осваивают малую переработку, прочно стоят на ногах, возрождая деревни и давая работу своим односельчанам».

Помимо продуктовых товаров, на ярмарке можно будет приобрести новогодние пихты, елочные украшения и сувениры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления