RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор проинспектировал «дорожную революцию» в Челябинске

Губернатор проинспектировал «дорожную революцию» в Челябинске

Ко Дню рождения города большинство объектов «дорожной революции» в столице Южного Урала будут сданы. Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич во время личной проверки хода работ на трех строящихся развязках и нескольких улицах.

Глава региона проинспектировал строительство моста, который соединяет улицы Кирова и Российскую (продолжение улицы Братьев Кашириных с выходом на улицу Труда), мост между улицами Красной и Каслинской, а также развязку на пересечении улиц Новомеханическая, Каслинская и Свердловского проспекта.

Кроме того, Михаил Юревич проверил, как расширяются, ремонтируются и благоустраиваются улицы Куйбышева, Университетская набережная, Калинина, Труда, Володарского и набережная у ТК «Родник».

Подводя итоги, губернатор заметил, что в целом размах дорожных работ в Челябинске в 2011-м значительно превосходит предыдущий год. Большое внимание уделяется не только дорожному полотну, но и освещению, созданию газонов и озеленению города, ведь во время расширения дорог пришлось пожертвовать частью деревьев.

«Но в этом году власти Челябинска намерены высадить в десять раз больше деревьев и кустарников, чем было вырублено, так что областной центр станет еще более зеленым, – заявил Юревич. – Большинство объектов будут сданы ко Дню города, а к концу года челябинцы в полной мере почувствуют результаты “дорожной революции”».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления