RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ММК приостановил работу комплекса в Турции

ММК приостановил работу комплекса в Турции

Турецкий актив Магнитогорского металлургического комбината – компания MMK Metalurji – приостанавливает работу горячего комплекса на площадке в городе Искендерун на срок до трех месяцев. Как сообщили в пресс-службе ММК, это позволит повысить экономическую эффективность предприятия и будет способствовать выходу проекта на положительный уровень рентабельности.

Холодный комплекс, состоящий из стана холодной прокатки, агрегата оцинкования и агрегата полимерных покрытий, продолжит работать на текущих высоких уровнях загрузки. «Решение о приостановке горячего комплекса было принято из соображений экономической эффективности и исходя из текущей экономической ситуации в Турции, характеризующейся высокими ценами на сырье (металлический лом) и растущей стоимостью энергоресурсов, а также низкими ценами на соответствующую металлопродукцию», – объяснили в пресс-службе комбината.

MMK Metalurji – бывший совместный проект ММК и турецкой Atakas Sirketler Grubu. Строительство предприятия началось в 2008 году. Производство стартовало в марте 2011 года. Общий объем инвестиций в проект составил 2,1 млрд долларов. В сентябре 2012 ММК консолидировал 100% актива. В июне этого года сообщалось, что Виктор Рашников ведет переговоры о продаже турецкого предприятия.

Фото: Фото с сайта Ashaber.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления