RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская полиция ищет вандалов, срубивших шесть тополей и три ивы

Челябинская полиция ищет вандалов, срубивших шесть тополей и три ивы

В столице Южного Урала разыскивают вандалов, срубивших во дворе дома 11/2 по улице Энтузиастов, шесть тополей и три ивы. Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, городская техническая инспекция оценила ущерб от сноса зеленых насаждений в более чем 170 тысяч рублей.

По заявлению городского управления экологии и природопользования поисками нарушителя занялась прокуратура. По факту незаконного сноса деревьев возбуждено уголовное дело. «За такое нарушение граждане или организации могут привлекаться к уголовной или административной ответственности, – говорится в сообщении властей. – Самое мягкое наказание – выплата штрафа. Взысканные средства обязательно направляются на озеленение города.

Только за первое полугодие с нарушителей правил охраны и содержания зеленых насаждений было взыскано больше миллиона рублей». Самая крупная сумма – почти 900 тысяч рублей – была выплачена ООО «Экспертпромстрой» за незаконный снос деревьев по улице Тухачевского, 1. Также найдены и наказаны штрафом организации, незаконно вырубившие растения на улицах Сулимова, Курчатова, Шота Руставели.

Администрация города просит сообщать о случаях незаконной вырубки деревьев в управление экологии по телефону 729-34-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления