RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскую шиномонтажку, мешающую «дорожной революции», обнесли траншеей

Челябинскую шиномонтажку, мешающую «дорожной революции», обнесли траншеей

Шиномонтажный комплекс на Копейском шоссе может обрушиться из-за того, что возле здания начали прокладывать водовод. Сегодня утром к зданию шиномонтажки строители пригнали дорожную технику – бульдозер и несколько грузовиков – и начали копать траншею.

«Теперь сюда невозможно подъехать. Но самое страшное, что может рухнуть здание. Специалисты говорят, что при такой глубине траншеи вероятность его обрушения составляет 80 процентов, – рассказал владелец комплекса, директор ООО «Кондор» Виктор Баган. – Вот к обеду докопают, и все рухнет».

Как ранее сообщал сайт Chel.ru, предпринимателю уже предлагали снести шиномонтажку, так как здание препятствует строительству дорожной развязки. Но никакого решения о расторжении договора аренды земельного участка и сносе здания нет, судебные разбирательства продолжаются. При этом за последние три месяца подъезды к шиномонтажке несколько раз перекапывали. По мнению предпринимателя, это делалось для того, чтобы заставить его освободить нужный строителям участок. Сегодня, когда начали рыть траншею, Баган вызвал полицию. Но она строителям не препятствовала. Единственный клиент, подъехавший к шиномонтажке, вскоре развернулся и уехал.

Строители не намерены разбираться в юридической стороне конфликта, у них на руках согласованный проект работ, который предусматривает прокладку водовода на этом участке. «Водовод питает котлы ТЭЦ-1, которая обеспечивает теплом Ленинский район, и мы должны закончить объект до осени, – рассказал инженер ООО «УралГеоСтрой» Александр Силин. – Нам даже пришлось немного скорректировать траекторию, изначально водовод должен был проходить через угол этого здания». Существует ли угроза обрушения здания, Александр Силин затруднился сказать. «Для этого мне надо видеть его проект, хотя если строительство велось в режиме экономии всех средств, то исключить этого нельзя», – заметил он.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления