RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Турчанка, проигравшая путевку в Лондон, не здоровается с Барышниковой

Турчанка, проигравшая путевку в Лондон, не здоровается с Барышниковой

Тхеквондистка из Турции Нур Татар, проигравшая лицензию на участие в Олимпиаде 2012 года в Лондоне челябинке Анастасии Барышниковой, перестала здороваться с нашей спортсменкой. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru Анастасия рассказала сегодня, 8 июля, на пресс-конференции, посвященной бронзе отборочного чемпионата мира.

Отметим, для завоевания олимпийских лицензий спортсменам необходимо было попасть в тройку призеров в своих весовых категориях. Обычно на соревнованиях по тхеквондо два бронзовых призера, но так как турнир имел статус квалификационного на Олимпиаду, третье место было только одно.

«Раньше мы с ней всегда здоровались, – смеется Анастасия Барышникова. – А после этих соревнований она как-то обходит меня стороной. В январе будет европейский отборочный турнир на Олимпиаду – там выступят только европейские спортсмены, поэтому Нур в моем весе тоже можно будет отобраться на Олимпиаду, где мы с ней можем снова встретиться».

«Результат дался очень тяжело, – отметил Михаил Пузиков. – Из восьми человек – первых номеров каждой страны – выбирают двух сильнейших, чтобы выступить на этом отборочном турнире. Он проводится раз в четыре года, поэтому к нему серьезно готовятся. Абсолютный вес, в котором выступала Настя, – от 67 килограммов и выше, то есть там есть спортсменки весом 90, 95 и 100 килограммов. Они были очень хорошо подготовлены. Мы, в принципе, не ожидали, что будет так тяжело».

По словам Анастасии Барышниковой, у нее была возможность не выступать в этой весовой категории, но тренер сделал ставку на нее и не прогадал. «Я вешу всего 68 килограммов, – призналась она. – Я меньше ростом, шустрее».

Напомним, Настя в дополнительном раунде провела удар в голову, заработав три балла и сравняв счет. После чего принесла «золотой балл» в дополнительном раунде, завоевав лицензию.

«Секрет успеха – хороший спарринг-партнер, – считает заместитель министра спорта области Олег Строганов. – Она постоянно спаррингует с мужчинами, такими симпатичными и красивыми, как Иван Топтыгин. (Мастер спорта по тхеквондо, тренер. – Прим. автора) Думаю, что и в этом кроется успех». Кстати, именно этим молодым человеком занято сердце челябинской спортсменки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления