RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Южноуральске пьяный водитель скутера избил сотрудника ДПС

В Южноуральске пьяный водитель скутера избил сотрудника ДПС

20-летний житель Южноуральска, катавшийся на скутере, избил инспектора ДПС, остановившего его. В тот момент, по данным следствия, он был пьян, но, даже протрезвев, молодой человек ни капли не сожалеет о совершенном.

Разборку с сотрудником ГИБДД скутерист учинил в ночь с 15 на 16 июля. Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Южноуральску СК РФ Александр Матрин, молодой человек, недавно вернувшийся из армии, катался на скутере по городу. Дежуривший экипаж Госавтоинспекции остановил его. При составлении протокола об административном правонарушении скутерист ударил одного из инспекторов кулаком в лицо. Когда тот упал, он пнул его ногой по голове и тут же скрылся с места преступления. Напарник пострадавшего, стоявший в стороне, не успел задержать агрессивного парня. Но вскоре это сделали их коллеги.

По словам Александра Матрина, водитель скутера объяснил, что ударил инспектора, потому что тот обратился к нему на ты. При этом молодой человек ведет себя весьма вольно, не стесняясь разговоров из разряда «я бил, бью и буду бить» сотрудников полиции.

Пострадавший инспектор находится в больнице с черепно-мозговыми травмами. В отношении скутериста возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ – применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления