RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город День ВДВ в Челябинске отметили по-тихому

День ВДВ в Челябинске отметили по-тихому

Сегодня День воздушно-десантных войск в Челябинске прошел довольно мирно. Жители и гости города, служившие в ВДВ, начали отмечать профессиональный праздник с раннего утра: облаченные в военную форму, они собирались в небольшие компании на центральных улицах города, в парках, скверах и кафе.

Отметим, что в этом году не было традиционного парада на площади Революции, городские власти отключили в этот день фонтаны, в которых по традиции любят купаться представители этого рода войск. В парках, несмотря на то, что они были открыты, не работали многие кафе и аттракционы. В городе, во избежание недоразумений, усилены полицейские патрули. Благодаря таким мерам предосторожности в Челябинске уже несколько лет подряд День ВДВ проходит достаточно тихо, без особых происшествий.

Добавим, что история ВДВ берет начало 2 августа 1930 года. Тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления