RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сквер у перекрестка Ленина–Свободы разобьют после проседания грунта

Сквер у перекрестка Ленина–Свободы разобьют после проседания грунта

В Челябинске специалисты оценивают состояние грунта на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы, где прошлой осенью засыпали котлован. Как сообщил вчера корреспонденту Chelyabinsk.ru глава городской администрации Сергей Давыдов, сквер на этом месте начнут строить только после того, как убедятся, что грунт уплотнился.

«Мы приняли решение разбить на этом месте сквер, и оно будет обязательно выполнено, – уверен сити-менеджер. – Если возникают сомнения у людей, потому что долгое время не приступают, на это есть объективные причины. В котлован засыпали очень много земли, и для того, чтобы работа по благоустройству не оказалась бесполезной, необходимо, чтобы грунт осел. Иначе может оказаться, что бюджетные деньги выброшены на ветер».

Сергей Давыдов отметил, что в настоящее время специалисты оценивают состояние грунта. Работники, которые будут выполнять благоустройство сквера, придут на перекресток проспекта Ленина и улицы Свободы в сентябре. «Эскизный проект этого сквера готов, – сообщил глава горадминистрации. – В центре предусмотрено место для памятника – будет объявлен конкурс. Хотелось бы, чтобы этот памятник был связан с металлургической промышленностью. Челябинск давно считается городом металлургов, но ни одного памятника по этой тематике до сих пор в городе нет».

Подробнее о конфликте вокруг котлована в центре Челябинска читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления