RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральский гребец выиграл бронзу на чемпионате мира в Венгрии

Южноуральский гребец выиграл бронзу на чемпионате мира в Венгрии

Представитель Челябинской области Антон Васильев выиграл бронзовую медаль в составе сборной России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров, который завершился накануне в венгерском городе Сегед. Медаль дала нашей команде право на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

«Коллегами по веслу» Васильева в этой гонке были Илья Медведев, выступающий за команды Санкт-Петербурга и Челябинска, и два омских спортсмена – Антон Ряхов и Олег Жестков. Четверка российских спортсменов пропустила вперед лишь команды из Германии и Австралии.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, Антон Васильев является сотрудником комендантского отдела, он старший сержант внутренней службы.

«27-летний Антон 14 лет своей жизни посвятил занятиям спортом – гребле на байдарках и каноэ. Имеет звание мастера спорта международного класса, – напоминают в пресс-службе ГУ МВД. – Он выступает в «одиночке», «паре» и «четверке». В активе южноуральского стража порядка десятки побед на престижных гонках, в том числе и международного уровня. Так, в мае этого года «четверка» Антона Васильева заняла первое место на Кубке мира в Германии, этой же весной команда Антона показала лучший результат на Кубке России в Краснодарском Крае и в июле – на чемпионате России в Москве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления