USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские ориентировщики выиграли четыре медали первенства России

Челябинские ориентировщики выиграли четыре медали первенства России

Челябинские ориентировщики выиграли четыре медали первенства России, которое накануне завершилось в Ивановской области.

Сергей Добрынин (ДЮСШ 2, Озерск) выиграл классическую дистанцию, эстафету для двух участников и занял второе место в трехэтапной эстафете. Более юный челябинский ориентировщик Никита Гуревич завоевал серебро в компании с Сергеем Добрыниным в трехэтапной эстафете. Никита по результатам четырех дней соревнований попал в состав молодежной сборной России (13-15 лет), которая в октябре выступит на Кубке Европы в Украине.

В главном старте сезона съехалось около тысячи ориентировщиков со всей страны. Местность под городом Иваново была довольно сложной. Чтобы преодолеть дистанцию, юным спортсменам требовалось быть не только хорошо физически подготовленными, но и подкованными в техническом плане – в трудных условиях тяжелее приходится ориентироваться на местности.

Отметим, что Южный Урал станет местом проведения двух самых крупных российских стартов. С 29 августа по 4 сентября в окрестностях Чебаркуля (поселок Непряхино) пройдет финал чемпионат страны в дисциплинах «общий старт», «выбор», «эстафеты», а с 8 по 11 сентября там же – чемпионат России среди студентов. 10-11 сентября поселок Слюдорудник, что неподалеку от Кыштыма, примет чемпионат страны по Рогейну-24 (суточное ориентирование).