RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На съезде «ЕдРо» в Москве южноуральцы пообщались с Владимиром Путиным

На съезде «ЕдРо» в Москве южноуральцы пообщались с Владимиром Путиным

Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в работе нескольких секций начавшегося сегодня двухдневного XII съезда партии «Единая Россия». В обсуждении «Народной программы» принимали участие и делегаты от Челябинской области.

Лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш был на секции «Социальная политика: к новым стандартам» и прокомментировал в «Твиттере» участие главы правительства в ее работе следующим образом: «Очень верные слова Путина: главная наша ответственность – качество жизни пожилых людей».

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов выступил с докладом на секции «ЖКХ: перспективы развития». Чуть позже он рассказал, что на секции собрались порядка 100 человек: представители сферы ЖКХ, общественных организаций и партийцы.

«Каждый из 142 миллионов россиян являются субъектами отношений в сфере ЖКХ, – отметил Александр Мотовилов. – Все пользуются водой, теплом, светом. Обсуждали, на какие средства ремонтировать наши дома, системы водоснабжения, канализации. Как контролировать управляющие компании и остановить рост тарифов ЖКХ. Причем это не останется только в дискуссиях – это готовые наказы депутатам Госдумы».

Остальные южноуральцы были распределены по другим секциям. Вместе с Мотовиловым работали заведующий кафедрой института им. Плеханова Владимир Бурматов, председатель Союза молодых металлургов Александр Бобраков и депутат Госдумы Валерий Панов. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и депутат ЗСО Александр Кретов были записаны на секцию «Новая экономика», сенаторы Руслан Гаттаров и Константин Цыбко – «Гражданское общество: партнерство и справедливость», депутат ЗСО Вадим Белоусов и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – «Народ против коррупции».

Владимир Путин посетил также секцию «Гражданское общество», а вот на экономику он уже не успел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления