ощущается как +10

750мм 47%
Город Сборная Челябинской области выиграла в Кубке России по сетокан карате

Сборная Челябинской области выиграла в Кубке России по сетокан карате

Шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали выиграли южноуральские спортсмены в эти выходные в Казани на Кубке России по сетокан карате. Сборная Челябинской области, состоявшая из девяти спортсменов, одержала безоговорочную победу, завоевав максимальное количество наград. Во дворце единоборств «Ак Барс» одновременно на пяти татами соревновались 1150 человек из 33 регионов России.

Кубок России являлся отборочным этапом для формирования сборной команды на 2012 год. Обладателями высших наград стали Сергей Недбайло (ката среди мужчин), Евгения Паршукова (ката среди женщин и ката среди юниорок), Игорь Астраханцев (ката юноши 14 лет) и Ростислав Збризкий (ката юноши 15 лет).

В командных выступлениях не было равных воспитанникам челябинской ДЮСШ по традиционному карате Игорю Астраханцеву, Ростиславу Збризкому и Артему Хаматдинову. «Серебро» в командном ката среди мужчин завоевали Валерий Балашов, Сергей Недбайло и Алексей Гриненко, также серебряным призером в ката среди юношей 15 лет стал Артем Хаматдинов.

В кумите бронзовые награды завоевали Астраханцев и Збризкий, пропустив вперед только победителей первенства Европы 2011 года – спортсменов из Ставрополя и Московской области.

«Этот Кубок подвел итог очень удачного для нас 2011 года, – говорит тренер спортсменов и серебряный призер Кубка Валерий Балашов. – С одной стороны, результат закономерный, так как эти соревнования подводят итог работы за весь год. Мы участвовали в четырех всероссийских и трех международных стартах и везде завоевали медали. С другой стороны, такого количества наград на всероссийских соревнованиях мы еще не добивались: практически во всех видах спортсмены показали наивысший результат».

Тренерский штаб также отмечает спортсменов, внесших свой вклад в победу сборной, но проигравших за выход в полуфинал в ката и кумите: Андрей Пивоваров среди юношей 16-17 лет и Кирилл Трибельгорн среди юношей 11 лет. Добавим, что в судейском корпусе трудился наш земляк Николай Чугаев.