ощущается как +10

750мм 47%
Город «Трактор» в дополнительное время обыграл «Автомобилист»

«Трактор» в дополнительное время обыграл «Автомобилист»

Вчера челябинский «Трактор» принимал дома своих северных соседей – «Автомобилист» из Екатеринбурга. В трудном и напряженном матче челябинцы лишь в дополнительное время одержали победу со счетом 2:1.

В воротах «Трактора» наконец-то появился Илья Проскуряков, а Майкл Гарнетт получил день отдыха. Игра у «черно-белых» не клеилась, и поначалу самой активной на площадке выглядела четвертая тройка – у Александра Бутурлина было два неплохих момента для взятия ворот. Однако в первом периоде счет не был открыт.

Во втором периоде челябинцы несколько раз играли в большинстве, но весь розыгрыш сводился к броскам защитников от синей линии, а вот гости на 32-й минуте игры свой шанс использовали. Денис Осипов также от синей линии смог заставить капитулировать Проскурякова, который был закрыт и своими, и чужими игроками.

В третьем периоде Валерий Белоусов сделал несколько перестановок в составе, однако желаемого эффекта это не принесло. До 58-й минуты игра складывалась в пользу «Автомобилиста», когда нападающий гостей Александр Стрельцов зарабатывает удаление. «Трактор» берет тайм-аут, идет на штурм, и Александр Рязанцев, ставший палочкой-выручалочкой для челябинцев, на 59-й минуте повторным броском сравнивает счет.

«Черно-белые», спасшие игру на финишном флажке, приободрились и на третьей минуте овертайма склонили чашу весов в свою пользу. Евгений Кузнецов красиво оставил шайбу Антипову, а капитан «Трактора» блеснул индивидуальным мастерством, буквально на носовом платке обыграв защитника и вратаря гостей.

Отметим, что защитник «Трактора» Александр Рязанцев забивает седьмую игру подряд, и это новый рекорд КХЛ для игроков обороны. Также выделялся на площадке молодой Никита Нестеров, отметившийся парой красивых силовых приемов.

«Черно-белые» благодаря двум набранным очкам вернули себе лидерство в лиге, уступая по потерянным очкам «западному» СКА, а идущий вторым на Востоке «Амур» опережают на 10 очков. Магнитогорский «Металлург» в понедельник обыграл на своей площадке ЦСКА 3:2, а сегодня также дома принимает словацкий «Лев».