RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бизнесмены договариваются о сборке автобусов MAN на Южном Урале

Бизнесмены договариваются о сборке автобусов MAN на Южном Урале

В Мюнхене сегодня завершается двухдневная работа делегации Челябинской области. По словам губернатора Михаила Юревича, южноуральцам удалось в полной мере обозначить свои интересы промышленникам Германии. Не исключено, что на Южном Урале будут собирать автобусы марки MAN.

Как сообщает пресс-служба главы региона, именно к этой компании был проявлен основной интерес нашей делегации. Южноуральцы побывали на сборочном производстве, где им продемонстрировали всю линейку грузовых автомобилей. В свою очередь, немецким бизнесменам рассказали об инвестиционном потенциале области с помощью презентационного видеофильма на их родном языке. Далее стороны приступили к переговорам, в ходе которых ряд южноуральских предприятий сделали свои предложения, связанные с запуском в 2012 году в Санкт-Петербурге завода МAN. Все предложения касались поставок узлов и комплектующих для будущего производства.

В переговорах делегация обозначила свою заинтересованность в локализации на территории региона производства автобусов MAN – такие идеи есть у руководства компании. Михаил Юревич рассказал о ряде экономических и территориальных преимуществ размещения производства именно в Челябинской области. «В январе делегация поедет в Германию обсуждать возможную сборку автобусов у нас. Но пока это только на этапе обсуждения», – говорит Михаил Юревич.

В целом, по словам участников, встречи прошли результативно. «Такие поездки плодотворны, – отметил губернатор. – Переговоры дают понимание, как работать с мировыми лидерами, например, в области автомобилестроения. А посещение завода дает представление о современной производственной культуре».

Михаил Юревич принял участие в первом дне работы, после чего вылетел в Москву, где сегодня президент РФ озвучит свое ежегодное послание Федеральному Собранию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления